HISPANIA ANTIGUA. LASCUTA. Unidad. A/ Cabeza de Melkart con leonté a der., delante clava. R/ Elefante a der., debajo lskw't. AE6,59 g. 20,71 mm. I-1672. ACIP-945. Pátina oscura. BC+. Ex Vico, 3-3-1993, lote 127.
HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. As. A/ Cabeza radiada a izq.; PERM DIVI (AVG COL) ROM. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso; GERMANICVS CAESAR DRVSVS CAESAR. AE 14,75 g. 29,28 mm. I-2016. APRH-74. ACIP-3361. Pátina oscura. MBC-.
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 25 de abril de 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 65 y 66 EPQ.
IMPERIO ROMANO. HELENA (bajo Constantino I) Follis. Roma (324-328). A/ Busto drapeado y diademado a der.; FL HELENA AVGVSTA. R/ Securitas a izq.; SECVRITAS REI PVBLICE, exergo R (láurea) S. AE 2,69 g. 19,3 mm. RIC-291. MBC-.
REPÚBLICA ROMANA. MINUCIA. Q. Minucius Thermus M. f. Denario. Roma (103 a.C.). A/ Cabeza de Marte a izq. R/ Dos guerreros luchando y otro en el suelo, en exergo Q THERM MF. AR 3,46 g. 19,13 mm. CRAW-319.1. FFC-928. Erosiones. MBC.
IMPERIO ROMANO. NERVA. Sestercio. Roma (97 d.C.). A/ Cabeza laureada a der.; IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS III P P. R/ Libertas a izq. con pileus y cetro, S-C; (LIBERTAS) PVBLICA. AE 26 g. 34,3 mm. RIC-86. MBC-/BC-.
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. Pareja correlativa de 2 billetes de 100 ptas. 17 de noviembre de 1970. Serie B. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ ambos. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. SIS. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.
HISPANIA ANTIGUA. BELIKIOM. As. A/ Cabeza masculina con collar a der., detrás Be. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea BeLIKiOM. AE 9,39 g. 25,1 mm. I-243. ACIP-1437. Pátina verde. BC+.