HISPANIA ANTIGUA. EMISIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Divisor. A/ Cabeza femenina con tocado de espigas a izq. R/ Casco a izq. AE 1,63 g. 12 mm. I-521. ACIP-582. Oxidación en anv. MBC-.
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 42 monedas de diferentes países de América y Europa: Colombia (2), México (1), Canadá (5), EE. UU. (16), Austria (2), R.D.A. (1), U.R.S.S. (1), Reino Unido (14). De MBC a SC.
IMPERIO ROMANO. GALIENO. Antoniniano. Lugdunum (258-259). A/ Busto radiado y acorazado a der.; GALLIENVS P F AVG. R/ Victoria avanzando a izq. pisando enemigo; VIST GERMANICA. VE 3,83 g. 21,2 mm. RIC-45. MBC/BC+.
IMPERIO ROMANO. PROBO. Antoniniano. Lugdunum (276-282). A/ Busto radiado y acorazado a der.; IMP C PROBVS P F AVG. R/ Spes con flor a izq.; SPES AVG, en campo a izq. C. VE 4,63 g. 24,5 mm. RIC-128. Oxidaciones. MBC+.
IMPERIO ROMANO. PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). A/ Busto radiado, drapeado y acorazado a der.; PROBV-S P F AVG. R/ Fides a izq. con dos estandartes; FIDES MILITVM, en exergo R haz de rayos E. AE 3,72 g. 21,3 mm. RIC-170. MBC.
IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Siscia (320-321). A/ Cabeza laureada a der.; CONSTANTINVS AVG. R/ Láurea rodeando VOT/ X X; D N CONSTANTINI MAX AVG, exergo ESIS*. AE 3,26 g. 17,6 mm. RIC-159. Pátina verde. EBC.
IMPERIO ROMANO. MAJENCIO. Follis. Ostia (309-312). A/ Cabeza laureada a der.; IMP C MAXENTIVS P F AVG. R/ Los Díóscuros; AETER-NITAS AVG N, exergo MOSTT. AE 6,41 g. 24,1 mm. RIC-35. MBC+.