Denario. Acuñada el 68 d.C. GALBA. MUY ESCASA. Anv.: SER. GALBA IMPERATOR. Cabeza laureada de Galba a derecha. Rev.: CONCORDIA PROVINCIA. Concordia en pie a izquierda con rama y cornucopia. 3,6 grs. AR. C-34; RIC-49; BMC-217. EBC-/MBC+. Roman Coins Empire.
5 Dollars. 1887-S. SAN FRANCISCO. 8,35 grs. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). Fr-145; KM-101. EBC-. World Coins United States of America.
100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Lenin. En estuche original sin certificado. Fr-187: Y-151. FDC. World Coins Russia.
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Piscina olímpica. En estuche original sin certificado. Fr-188; Y-162. FDC. World Coins Russia.
Denario. Acuñada el 15-13 a.C. AUGUSTO. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza descubierta de Augusto a derecha. Rev.: IMP. X. Toro a derecha. 3,76 grs. AR. (Ligera rayita en anverso). BONITA. C-137; RIC-167a; BMC-451. EBC. Roman Coins Empire.
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Velódromo. En estuche original con certificado. Fr-189; Y-173. FDC. World Coins Russia.