Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2136 Numistats ref: 582842

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,33 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Estadio Druzhba. En estuche original, con certificado. Fr-190; Y-174. PROOF.
World Coins
Russia.
800 EUR Salida
- Estimado
800 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1476 Numistats ref: 581823

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1163 Aureo-Calicó (2008) 967 Referencias
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Categoria
8 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. ESCASA. 26,82 grs. Columnario. AC-1163. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles III.
ebc- Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
800 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1095 Numistats ref: 581062

Galba Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.1(2).gal.49 RIC 49 Referencias
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Categoria
Denario. Acuñada el 68 d.C. GALBA. MUY ESCASA. Anv.: SER. GALBA IMPERATOR. Cabeza laureada de Galba a derecha. Rev.: CONCORDIA PROVINCIA. Concordia en pie a izquierda con rama y cornucopia. 3,6 grs. AR. C-34; RIC-49; BMC-217. EBC-/MBC+.
Roman Coins
Empire.
ebc- Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
800 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1537 Numistats ref: 581943

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1014 Aureo-Calicó (2008) 732 Referencias
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Categoria
8 Reales. 1808. POTOSI. P.J. 26,92 grs. Bonita pátina. AC-1014. MBC+/EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+/EBC- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
800 EUR Realizado
114 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1406 Numistats ref: 581694

Fernando VI Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 495 Aureo-Calicó (2008) 344 Referencias
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Categoria
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 27,13 grs. Columnario. (Rayas y golpecitos). AC-495. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
800 EUR Realizado
72 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2016 Numistats ref: 582722

USA Autoridad
5 Dollars Denominación
KM 101 Referencias
WORLD COINS: UNITED STATES Categoria
5 Dollars. 1887-S. SAN FRANCISCO. 8,35 grs. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). Fr-145; KM-101. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
350 EUR Salida
- Estimado
790 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2137 Numistats ref: 582843

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,21 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Estadio Druzhba. En estuche original. Fr-190; Y-174. FDC.
World Coins
Russia.
FDC Conservación
750 EUR Salida
- Estimado
770 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1431 Numistats ref: 581738

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1002 Aureo-Calicó (2008) 819 Referencias
8 Reales. 1770. GUATEMALA. P. ESCASA. 26,85 grs. Columnario. (Ligeras rayitas). AC-1002. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles III.
MBC+ Conservación
400 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1436 Numistats ref: 581743

Carlos III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1016 Aureo-Calicó (2008) 832 Referencias
8 Reales. 1785. GUATEMALA. M. 25,42 grs. Oxidaciones marinas limpiadas. Alabeada. Rara. AC-1016; Cal-832. MBC-.
Spanish Monarchy
Charles III.
MBC- Conservación
750 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1691 Numistats ref: 582258

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Categoria
20 Reales. 1835. MADRID. C.R. 26,81 grs. Pátina. AC-579; Cal-160. MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
MBC Conservación
600 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1576 Numistats ref: 582023

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON Categoria
80 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA. 6,64 grs. AC-47. MBC.
Spanish Monarchy
Joseph Napoleon.
MBC Conservación
350 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1841 Numistats ref: 582546

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Categoria
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.
Alfonso XIII
EBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2122 Numistats ref: 582828

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
Chervonetz (10 Rublos). 1976. 8,59 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.
World Coins
Russia.
450 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2123 Numistats ref: 582829

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
25 Roubles. 1993. ESCASA. 3,16 grs. AU. Ballet Ruso: Bailarina. Y-417. PROOF.
World Coins
Russia.
175 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2126 Numistats ref: 582832

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olímpiada Moscú´ 80: Logo. En estuche original sin certificado. Fr-191; Y-A163. FDC.
World Coins
Russia.
FDC Conservación
650 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2129 Numistats ref: 582835

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Lenin. En estuche original sin certificado. Fr-187: Y-151. FDC.
World Coins
Russia.
FDC Conservación
650 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2132 Numistats ref: 582838

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Piscina olímpica. En estuche original sin certificado. Fr-188; Y-162. FDC.
World Coins
Russia.
FDC Conservación
650 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1082 Numistats ref: 581049

Augustus Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.1(2).aug.167A RIC 167A Referencias
Denario. Acuñada el 15-13 a.C. AUGUSTO. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza descubierta de Augusto a derecha. Rev.: IMP. X. Toro a derecha. 3,76 grs. AR. (Ligera rayita en anverso). BONITA. C-137; RIC-167a; BMC-451. EBC.
Roman Coins
Empire.
EBC Conservación
700 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado
146 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2135 Numistats ref: 582841

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Velódromo. En estuche original con certificado. Fr-189; Y-173. FDC.
World Coins
Russia.
FDC Conservación
650 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1357 Numistats ref: 581585

Felipe V Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1348 Aureo-Calicó (2008) 693 Referencias
SPANISH MONARCHY: PHILIP V Categoria
8 Reales. 1728. MADRID. J.J. ESCASA. 26,87 grs. Pátina irregular. Bonito ejemplar. AC-1348. EBC.
Spanish Monarchy
Philip V.
EBC Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado
10 Subastas pasadas