Lote 40 medallas.Siglo XX. AE, AR (3), Br y Metal gris plateado. Ø 26 a 105 mm. Destaca: Colegio Na. Sra. Bonanova-Congragación Mª Inmaculada 1912 BARCELONA (AR), IV Congreso Nacional de Música Sagrada 1928 VITORIA (metal plateado) y Congregación Mariana 1931 (AR), Academia Cots 1932, Cent. Restauración Universitat Barcelona 1937, Primera Fiesta Escolar 1908, Agustí Pedro i Pons en AR (52,50 grs.) o Placa prueba de Artista medalla Siemens Alemania Ø 190 mm. en estuche original... La mayoría españolas, algunas en estuche original. A EXAMINAR. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual.EBC a SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Lote 3 monedas 4 Reales. 1824, 1825, 1832. SEVILLA. J.B. La de 1825 muy escasa. A EXAMINAR. AC-1131, 1132, 1136. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Lote más de 90 cobres. MONEDA HISPÁNICA a MONARQUÍA HISPÁNICA. AE. Incluye cobres ibéricos, de la República e Imperio romano y algunos de monarquía española. Diferentes módulos. RC a MBC-. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Lote 8 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Numeración especial 9A. Todos correlativos. Ed-473b. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 3 billetes 10, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. A EXAMINAR. AT-1507, 1508, 1510. MBC+ a EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 43 medallas. Siglo XIX y XX. AE, Br, Latón, etc. Ø 21 a 102 mm. Temática muy variada. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
As. 14-36 d.C.ÉPOCA DE TIBERIO. SEGOBRIGA (SAELICES, Cuenca). Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVS. IMP. VIII. Cabeza desnuda de Tiberio a izquierda. Rev.: SEGOBRIGA dentro de láurea. 10,01 grs. AE. AB-2188. MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSA. A EXAMINAR. AT-1514, 1515, 1516. MBC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 50 medallas. 1880 a Siglo XX. AE, Br, metal dorado, AR (1), metal plateado, etc. Ø 25 a 70 mm. La gran mayoría españolas.. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,84 grs. (Golpecitos y algo limpiada). AC-1236. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. A EXAMINAR. AT-1523, 1524, 1525. MBC+ a EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 57 medallas.Siglo XX. AE, AR, Br, metal dorado y plateado. Diversidad temática. Bastantes de módulo grande. Destaca; Forjador de la Història Esportiva de Catalunya Amat i Curto 1993 ESPORT CATALÀ Ø 80 mm. AE en estuche original; también Año Santo Compostelano, Seat, Trofeo Kodak... Bastantes en estuches. A EXAMINAR. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual.MBC+ a SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.