Lote 202 monedas 1 Cent. 1941 a 2004. Br y AE. Lote montado en 3 álbumes especificos ´Lincoln Cents´. Bastantes diferentes. Álbums deteriorados. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 7 monedas 1 Dime. 1876 a 1891. AR. 1876 CC, 1884, 1887, 1889-S, 1890, 1891-O, 1891. ´ Tipo Seated Liberty. A EXAMINAR. KM-A92. MBC- a EBC-. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 11 monedas 1/2 Dollar. 1894 a 1912. AR. 1894-O (x2), 1898, 1899, 1901, 1902 (x2), 1902-O, 1906-S, 1908-O, 1912-D. Tipo Barber. A EXAMINAR. KM-116. BC a MBC-. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1921. ESCASA. AR. Alabama, con contramarca 2x2. Encapsulada por PCGS AU 58 (nº 922558/04878353). KM-148.1. EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1935-S. SAN FRANCISCO. 12,47 grs. AR. San Diego-Pacific International Exposition. KM-171. EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1936-D. DENVER. 12,47 grs. AR. San Diego-Pacific International Exposition. KM-171. EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.