Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1907 Numistats ref: 582614

WORLD COINS: GERMAN STATES Categoria
5 Mark. 1904-E. GEORG. SAXONY-ALBERTINE. 27,6 grs. Pátina. KM-1258. MBC/MBC+.
World Coins
German States.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1921 Numistats ref: 582628

WORLD COINS: GERMANY Categoria
5 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. MULDENHUTTEN. 28,82 grs. AR. 200 aniversario nacimiento Lessing. KM-61. EBC-.
World Coins
Germany.
ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1928 Numistats ref: 582634

WORLD COINS: AUSTRIAN STATES Categoria
Thaler. 1705. KARL III JOSEF. OLMUTZ. 28,37 grs. AR. (Limpiada). Pátina. Dav-1209; KM-372. EBC-.
World Coins
Austrian States.
ebc- Conservación
250 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1932 Numistats ref: 582638

Thaler. 1621. PARIS VON LODRON. SALZBURG. 28,3 grs. AR. Dav-3497; KM-61. MBC+.
World Coins
Austrian States.
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1936 Numistats ref: 582642

WORLD COINS: AUSTRIA Categoria
20 Kreutzer. 1843-A. FERDINAND I. VIENA. 6,66 grs. AR. (Leves rayitas). Brillo original. Pátina. KM-2208. EBC.
World Coins
Austria.
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1940 Numistats ref: 582646

Thaler. 1654. FERDINAND KARL. HALL. ESCASA. 28,28 grs. AR. Bonita pátina de monetario antiguo. Dav 3367; KM 932.3. EBC.
World Coins
Austria.
EBC Conservación
300 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1952 Numistats ref: 582658

WORLD COINS: CHINA Categoria
1 Dollar. Año 3 (1914). YUAN SHI KAI. AR. Encapsulada por NGC UNC DETAILS CLEANED (nº 5786750-017). Pátina. (Ligeramente limpiada). KM.Y-329; L&M-63. SC-.
World Coins
China.
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1953 Numistats ref: 582659

WORLD COINS: CHINA Categoria
1 Dollar. (1920-22). YUNNAN. AR. 4 circles below pearl. Encapsulada por NGC AU DETAILS CLEANED (nº 5786750-015). Y-258.1. EBC.
World Coins
China.
EBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1956 Numistats ref: 582662

WORLD COINS: COLOMBIA Categoria
10 Pesos. 1857. ´ REPUBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. 16,03 grs. AU. (Pequeños golpecitos). Fr-86; KM-122.2. MBC+.
World Coins
Colombia.
MBC+ Conservación
850 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1982 Numistats ref: 582688

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM A68 Referencias
WORLD COINS: UNITED STATES Categoria
1/2 Dollar. 1856-O. NEW ORLEANS. 12,28 grs. AR. Tipo Liberty seated. Pátina. KM-A68. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2008 Numistats ref: 582714

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 150 Referencias
1 Dollar. 1922. Peace Dollar. Encapsulado por NGC MS 63 (Nº 1832145-065). KM-150. SC.
World Coins
United States of America.
40 EUR Salida
- Estimado
163 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2009 Numistats ref: 582715

1 Dollar. 1991-P. PHILADELPHIA. 26,49 grs. AR. 38 Aniversario de la Guerra de Corea. En estuche original. KM-231. PROOF.
World Coins
United States of America.
40 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2028 Numistats ref: 582733

WORLD COINS: PHILIPPINES Categoria
1 Peso. 1907-S. SAN FRANCISCO. 19,98 grs. AR. Administración Americana. Pátina. KM-172. EBC+.
World Coins
Philippines.
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2031 Numistats ref: 582736

1 Peso. 1909-S. SAN FRANCISCO. 19,97 grs. AR. Administración Americana. KM-172. EBC.
World Coins
Philippines.
EBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2035 Numistats ref: 582740

WORLD COINS: FRANCE Categoria
Gros. (1365-1384). THIÉRI V DE BOPPART. METZ. ESCASA. Anv.: +TIEODC; EPS; METE. Obispo de cara bendiciendo. Rev.: +BEDICTV ; SIT: NOME: DEI: TRI; ThV; XPI / GROSVS ME TES. Cruz patada. 3,35 grs. AR. (Pequeña grieta). Boudeau 1641; De Wit 541. MBC+.
World Coins
France.
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2036 Numistats ref: 582741

WORLD COINS: FRANCE Categoria
Ecu. 170(9-K). LOUIS XIV. BORDEAUX. 27,04 grs. AR. Marca de ensayador: cresciente hacia arriba. Acuñada sobre otra moneda con fecha 1694-A. KM-360.11. EBC/EBC+.
World Coins
France.
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2048 Numistats ref: 582753

WORLD COINS: FRANCE Categoria
Jetón octogonal. (1808). LA CHAMBRE DE COMMERCE DE CARCASSONNE. RARA. Anv.: NAPOLEON EMPEREUR. Busto del emperador a derecha. Rev.: Cornucopia. AR. Ø 9, 94 mm. (Leves golpecitos). Bramsen-818; Essling-1839, TNE-30.10. EBC.
World Coins
France.
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2050 Numistats ref: 582755

WORLD COINS: FRANCE Categoria
Jetón d´ argent. L´ ACADEMIE DE TOULOSE. LANGUEDOC. Anv.: REGIA. SCIENT. INSCRIPT. ET HUM. LITTE. ACAD. TOLO. Armas de l´ Académie de Toulouse. Rev.: LABOR OMNIBUS UNUS. Colmena. 8,50 grs. AR. Brillo. F-11034; Gadoury-3039. EBC+.
World Coins
France.
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2051 Numistats ref: 582756

WORLD COINS: FRANCE Categoria
Jetón d´ argent. LOUIS XVI. BORDEAUX. AQUITANIA. Anv.: LUD. XVI. CHRISTIANISS. Busto a derecha. Rev.: MUNIFICENTIA - URBIS BURDIG. Armas coronadas de Boudeaux. 9,41 grs. AR. F-9177; Gadoury-1607. EBC-.
World Coins
France.
ebc- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2052 Numistats ref: 582757

WORLD COINS: FRANCE Categoria
Medalla. 1805. NAPOLEÓN. Coronación en Italia. Anv.: NAPOLEO GALLORVM IMPERATOR ITALIAE REX. Busto laureado a izquierda. Rev.: VLTRO. Napoleon como emperador romano siendo coronado por Roma, En exergo: D.XXIII. MAII. A.MDCCCV. 37,00 grs. Br. Ø 42 mm. Grabador: L. Manfredini. (Pequeños golpecitos). Bramsen-420; Julius-1383. EBC+.
World Coins
France.
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado