Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4300 Numistats ref: 584210

WorldWide Categoria
Lote 6 fichas 5, 10 Céntimos, 1, 2, 5, y 25 Pesetas. COOPERATIVA DE CONSUMO LA RUBINENSE. A EXAMINAR. L-96, 98, 100, 101, 102, 103. MBC a EBC+.
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS
Company Stores and Propaganda Tokens.
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4301 Numistats ref: 584211

WorldWide Categoria
Lote 3 fichas 5, 10 y 50 Céntimos. 1916. MONTEPIO DE EMPLEADOS. TRANVIAS DE BARCELONA. ESCASAS. Latón (2), Ni. Brillo original. L-934, 937v, 938. SC.
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4302 Numistats ref: 584212

WorldWide Categoria
Lote 4 fichas. 1 Peseta Sociedad Anónima Comercial Barcelona, Sindicat agricol Sant Marti i Radi, Sindicat Agricol La Colmena Viladecans, 0,10 Pesetas Industrial Montalfita Barcelona. A EXAMINAR. L-930v, 1297, 1542, Nocat. MBC- a EBC.
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4303 Numistats ref: 584213

WorldWide Categoria
Lote 2 monedas 10 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra civil. Cooperativa Popular BESCANONINA. RARAS. L-1889/1890. EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
ebc- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4304 Numistats ref: 584214

WorldWide Categoria
100 Pesetas. COOPERATIVA BAGURENSE. BAGUR. MUY ESCASO. Cartulina. (Manchitas). L-2002. (EBC).
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4305 Numistats ref: 584215

WorldWide Categoria
Lote 3 fichas 2, 4 y 10 Kgs Harina. PANADERÍA DE MIGUEL BONANY. LA PERA. Cartón. Numeraciones algo bajas. (Uno humedades). A EXAMINAR. L-2089, 2090, 2093. MBC a EBC.
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4306 Numistats ref: 584216

WorldWide Categoria
Lote 5 vales. 26 Julio 7 16 Agosto 1936. GUIMERÀ (Lleida). RAROS. Conjunto de cinco vales, fechados entre el 26 de Julio y el 16 de Agosto de 1936, para diversos artículos. Marca ovalada SINDICAT DE TREBALLADORS/GUIMERA. MBC.
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4307 Numistats ref: 584217

WorldWide Categoria
Ficha casino 5 Pesetas. ¿VALENCIA?. Anv.: Escudo de ¿Valencia? Sobre manto sostenido por águila. Ni. Cayón-239. MBC.
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4308 Numistats ref: 584218

WorldWide Categoria
Lote 2 fichas de casino 5 Pesetas. Ni. Ø 34 y 37 mm. Tipo Cabeza de Diana a izquierda-Ancla y Cabeza de indio a izquierda-EH entrelazadas. (Una oxidaciones). A EXAMINAR. Cayón-63, 171. MBC+.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4309 Numistats ref: 584219

WorldWide Categoria
Vale por 3 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartulina. RGH-No cita. MBC+.
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4310 Numistats ref: 584220

WorldWide Categoria
Lote 11 fichas. Barcelonesa de Electricidad (2), ferrocarriles Sarrià, Bernafruit, Coop. La fraternitat (2), Aj. Vilella Baixa, Maquinista Bcn, Coop. Asunción, Forn de pa Aleix Jorba, Coop Bagurense. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.
MBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4311 Numistats ref: 584221

WorldWide Categoria
Lote 20 fichas. AE, Latón, plastico. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4312 Numistats ref: 584222

WorldWide Categoria
Lote 25 fichas cooperativas, 12 monedas locales y 45 Jetones y fichas publicitarias. AE, Latón, Br, Al, Zinc, etc. Destacan: Bar La Luna (Guerra civil), Café oriente o Coop. Popular Bescanonina. La moneda local o pellofes principalmente de Reus y La Mercé. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC+.
EBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4313 Numistats ref: 584223

WorldWide Categoria
Virgen de Montserrat. San Benito. Siglo XVIII. ROMA. RARA ASÍ. Anv.: S. PATER BENEDICTI. San Benito a derecha leyendo libro sostenido por ángel. Rev.: N.S.D.MONSERRATO. ROMA. Virgen entronizada con Niño Jesús de frente, detrás montañas y Monasterio. Br y AR. Ø 58x41 mm. Con anilla solidaria y anilla. EBC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
EBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4314 Numistats ref: 584224

WorldWide Categoria
San Jose - Decor Carmel. Siglo XVIII. Anv.: San Jose con niño Jesús. Rev.: Virgen Maria con niño. 26,91 grs. AR. Ø 48x35 mm. Con anilla solidaria. MBC+.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4315 Numistats ref: 584225

WorldWide Categoria
Inauguración Ferrocarril Barcelona-Mataró. 1848. ISABEL II. MATARÓ. ESCASA. Anv.: Bendición del tren. Leyenda. Rev.: Leyenda en latín. Br. Ø 53 mm. (Golpes en canto). Cru.M-560. EBC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4316 Numistats ref: 584226

WorldWide Categoria
Aequa Potestas. (ca. 1848). ACADEMIA BALEARICA. PALMA DE MALLORCA. ESCASA. Anv.: Bustos de la Escultura, la Pintura y la Arquitectura. Rev.: PRINCIPIUM ET FONS - ACADEMIA BALEARICA. Pincel radiado y laureado. Br. Ø 46 mm. Grabador: L. Merley. Cru.M-5590. EBC+.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
EBC+ Conservación
45 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4317 Numistats ref: 584227

WorldWide Categoria
Medalla Premio al Mérito. 1871. BARCELONA. Anv.: EXPOSICIÓN GENERAL CATALANA. AE. Ø51mm. Cru.M-634; VQ-14383. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4318 Numistats ref: 584228

WorldWide Categoria
Sección Española. Exposición de Arte Retrospectivo. 21 Junio 1878. EXPOSICIÓN UNIVERSAL DE PARÍS. Anv.: Alegoria de Hispania rodeada de atributos artisticos. Rev.: Vista del palacio de Trocadero. Br. Ø 50 mm. Grabador: Sala. EBC+.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4319 Numistats ref: 584229

WorldWide Categoria
Milenario de la Virgen de Montserrat. 1880. Anv.: AUSILIO DE LOS CRISTIANOS * ROGAD POR NOSOTROS. Virgen rodeada por ángeles. Rev.: Leyenda en 9 líneas. AE. Ø 55 mm. (Golpecitos en canto). Brillo original. EBC+.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado