6 Ducados. 1768. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. NAPOLES. DeG. C./R.-C. 8,78 grs. AU. Rayitas de ajuste en anverso. Fr-849; Vti-347. MBC+. Spanish Monarchy Infantes of Spain.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1174
Dinar. 519H. ALÍ BEN YUSUF. AL-MARIYA (Almeria). Rev.: Letra bajo el área y debajo entre las dos gráfilas. 3,94 grs. AU. V-1650; Haz-287. MBC+. Al-Andalus and Islamic Coins The Almoravids.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1449
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,73 grs. Columnario. (Limpiada). AC-1075. EBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1457
8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. 26,94 grs. Columnario. Pátina. AC-1092. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1328
8 Reales. 16__. SEVILLA. ESCASA. 22,09 grs. Tipo María. (Sobredorada, con anilla, rayitas). AC-Tipo 118. MBC-. Spanish Monarchy Charles II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1204
Ral. JOAN I. VALENCIA. RARA. Anv.: IOANES:DEI:GRACIA:REX:ARAGO. Efigie de frente coronada en orla lobulada. Rev.: VALENCIE:MAIORICARUM:SAR. Armas valencianas coronadas. 2,85 grs. AR. Pátina y oxidaciones en anverso. Cru.VS-480. MBC. Medieval Coins Catalonia-Aragon.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2139
100 Roubles. 1980. LENINGRAD. 17,25 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Antorcha Olímpica. En estuche original, con certificado. Fr-192; Y-186. PROOF. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2178
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Precintado y garantizado por PMG 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (nº 77a65E1906012032G). Ed-356. SC. Spanish Banknotes Guerra Civil.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1499
4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. 13,25 grs. (rayitas y golpecitos). AC--1793. MBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1371
8 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. 26,96 grs. Columnario. Sobredorada. (Descolgada y rayitas). AC-1467. (MBC+). Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1377
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. 22,97 grs. AC-1617; Cal-936. MBC/MBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1254
8 Reales. S/F. SEVILLA. F. Anv.: S - Escudo - VIII roel encima. Rev.: Ensayador a la derecha del 4º cuartel. 26,40 grs. Rara. AC-723; Cal-237. MBC. Spanish Monarchy Philip II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1662
4 Escudos. 1815. MADRID. G.J. 13,57 grs. (Hojitas). AC-1710. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1283
8 Reales. 1661/59. MADRID. A. RARA. Anv.: MD vertical / A - Escudo - (VIII vertical). 27,31 grs. AC-1282; Cal-294. MBC. Spanish Monarchy Philip IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1299
8 Reales. 165(9). SEGOVIA. M. MUY ESCASA. Anv.: Acueducto vertical 1 piso / M - Escudo - 8. 27,26 grs. Acuñación de Casa Vieja. Ceca y ensayador perfectamente visible. Leves restos de brillo original con pátina negra irregular. AC-1580; Cal-556. MBC. Spanish Monarchy Philip IV.