100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olímpiada Moscú´ 80: Logo. En estuche original sin certificado. Fr-191; Y-A163. FDC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2129
100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Lenin. En estuche original sin certificado. Fr-187: Y-151. FDC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2132
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Piscina olímpica. En estuche original sin certificado. Fr-188; Y-162. FDC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1082
Denario. Acuñada el 15-13 a.C. AUGUSTO. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza descubierta de Augusto a derecha. Rev.: IMP. X. Toro a derecha. 3,76 grs. AR. (Ligera rayita en anverso). BONITA. C-137; RIC-167a; BMC-451. EBC. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2135
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Velódromo. En estuche original con certificado. Fr-189; Y-173. FDC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1357
8 Reales. 1728. MADRID. J.J. ESCASA. 26,87 grs. Pátina irregular. Bonito ejemplar. AC-1348. EBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1105
Sestercio. Acuñada el 103-104 d.C. TRAJANO. MUY RARO. Anv.: IMP. CAES. NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V. P. P. R. Busto laureado a derecha. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, exergo SC. Coliseo con arcadas fuera y vista parcial del interior con el obelisco en el centro. 29,7 grs. AE. (Oxidaciones). RIC-571. BC+. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1366
8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. 26,7 grs. Columnario.(Leves golpecitos y oxidaciones). AC-1456. MBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1251
8 Reales. S/F. SEGOVIA. IM. Anv.: I / M / Acueducto - Escudo - VIII roel encima. 27,14 grs. Acuñada sobre 1586. Casa Vieja. Pátina oscura. Acuñación parcialmente floja. Rara. AC-679; Cal-166. MBC+. Spanish Monarchy Philip II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3011
Semis. 27-14 d.C. ÉPOCA DE CALÍGULA. ACCI (GUADIX. Granada). Anv.: (AVGVSTVS) DIVI F. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: C. I. G. ACC(I). Gorro flamíneo y símpulo. 6,32 grs. AE. Pátina oscura. AB-36. MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1384
Escudo de Oro. 1702. CAGLIARI. RARA. 3,20 grs. (Leves rayitas). MIR-93/2; Vti-49. EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1799
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Limpiada). (EBC+). Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1945
10 Dollars. 1972. ELIZABETH II. 3,23 grs. AU. Fortaleza. Fr-12; KM-34. SC. World Coins Bahamas.