8 Escudos. 1793. NUEVO REINO. J.J. 26,74 grs. (Golpecitos, probablemente descolgada). Pátina. AC-1723; XC-1123. MBC. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1178
Dinar. 547H. MUHAMMAD BEN SA´D. RARA. AU. (Ligera oxidación en reverso). Bonita acuñación. V-1941; Rodriguez Lorente (Murcia)-56; Kassis-85. EBC-. Al-Andalus and Islamic Coins Taifas Almoravids.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1193
1/4 Dinar. S/F. MUHAMMAD AL-WATHIQ. sin ceca. MUY RARA. 1 grs. AU. Cospel algo alabeado en el margen, pero acuñación muy cuidada y con toda la layenda visible. Medina-220; Rodriguez Lorente (Murcia) -103. MBC. Al-Andalus and Islamic Coins Banu Hud-Reyes de Murcia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2112
8 Reales. 1822. LIMA. J.P. MUY ESCASA. 26,84 grs. AR. KM-136. MBC. World Coins Peru.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1591
4 Reales. 1822. MADRID. S.R. 5,69 grs. AR. Resello de Costa Rica 2 Reales (1845). KM-41; AC-851. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1895
16 Gute Groshen. 1834-A. HANNOVER. 11,67 grs. AR. KM-145.5. EBC-. World Coins German States.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2171
100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie D. (Tres dobleces verticales, leve mancha de tinta en reverso). Color Precioso. Ed-308a. EBC-. Spanish Banknotes Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1260
Escudo (Statendaalder). 1578. AMBERES. BRABANTE. MUY ESCASA. 29,57 grs. AR. Acuñación floja en parte (Leves golpecitos). Pátina. Vanhoudt-374.AN ;Vti-1335. MBC. Spanish Monarchy Philip II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1280
8 Reales. 1651. GRANADA. N. Anv.: G / N invertida - Escudo - 8. 24,86 grs. Pátina oscura. AC-1241; Cal-260. MBC. Spanish Monarchy Philip IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1297
8 Reales. 1630. SEGOVIA. P. MUY ESCASA. 26,95 grs. Acueducto vertical 1 piso / P - Escudo - VIII vertical. (Leves rayitas). Buen ejemplar. AC-1588. MBC+. Spanish Monarchy Philip IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1554
8 Escudos. 1800. POTOSI. P.P. 26,94 grs. (pequeños golpecitos). AC-1706; XC-1099. MBC+. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1555
8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. 26,91 grs. Busto de Carlos III. (Rayitas y golpecito en canto). AC-1752; Cal-147; XC-1152. MBC+. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1663
8 Escudos. 1817. LIMA. J.P. 26,94 grs. (Hojitas, rayitas). AC-1764; XC-1226. MBC+. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1549
8 Escudos. 1794. LIMA. I.J. 26,68 grs. (Hojitas, golpecitos). AC-1593; XC-984. MBC. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1665
8 Escudos. 1812. NUEVO REINO. J.F. 26,9 grs. Busto de Carlos IV. AC-1843; XC-1320. MBC-/MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1172
Dinar. 401H. HIXEM II. AL-ANDALUS. MUY RARA. Anv.: Citando ´Abd Allah debajo. Rev.: Doble acuñación en anverso. 3,72 grs. AU. V-700; Miles-345c; Prieto-12a. EBC-/MBC+. Al-Andalus and Islamic Coins Caliphate.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1451
8 Reales. 1762. MÉXICO. M.F. MUY RARA. 26,65 grs. Columnario. Rayitas en reverso. Pátina. AC-1081; Cal-892. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2158
Medalla. (1872). CARL XV ADOLF. Muerte del Rey. Anv.: CARL XV SVERIGES OCH NORGES KONUNG. Busto laureado a derecha. Rev.: FREDSÄLL FOLKKÄR. Figura femenina inscribiendo placa frente a tumba del monarca. 35,92 grs. Br. Ø 44 mm. Grabador: Lea Ahlborn. Hildebrand-25. SC-. World Coins Sweden.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1259
2 Escudos. 6,69 grs. AU. Ceca no visible. MBC-. Spanish Monarchy Philip II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1646
8 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. ESCASA. 27,26 grs. Busto almirante laureado. Casaca sin botones. (Pequeños golpecitos). AC-1403. MBC/MBC+. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1272
2 Escudos. TOLEDO. 6,7 grs. AU. AC-Tipo 200. BC+. Spanish Monarchy Philip III.