20 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. RARA. (Rayitas en anverso). MBC+/EBC. Alfonso XIII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1358
8 Reales. 1722. MÉXICO. (J). 24,72 grs. Rayitas en forma de graffiti. AC-1410; Cal-749. BC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2170
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1954
Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos. 1902. PROVINCIA DE SANTANDER GUERRA CIVIL. BUCAMARANGA. Latón unifaz. KM-A2, A3. EBC. World Coins Colombia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1428
8 Reales.1765.GUATEMALA.P. 26,27 grs. Columnario. La fecha MÁS RARA de esta ceca. Ligera pátina irregular oscura. AC-997; Cal-814. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2064
Shilling. 1723-SSC. GEORGE I. SOUTH SEA COMPANY. 5,93 grs. AR. Primer busto laureado. Pátina. KM-539.3. MBC+. World Coins Great Britain.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1871
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*19-70). PRUEBAS. Estado Español .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2149
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,61 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. (Pequeños golpecitos en canto). Fr-184; Y-175. SC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2168
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2169
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2179
500 Pesetas.25 Abril 1931. Juan Sebastián Elcano. Precintado y garantizado por PMG 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (nº 1906992-009). Ed-361. SC. Spanish Banknotes Guerra Civil.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2192
Prueba de anverso 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Sin numeración y sin firma del cajero, marco marrón oscuro, fondo violeta y retrato negro/marrón oscuro. (Esquina redondeada y algo arrugada, levísimas manchitas del tiempo en reverso). Ed-439Pa y LB-249pa. SC. Spanish Banknotes Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2018
10 Dollars. 1881-CC. CARSON CITY. 16,65 grs. AU. Coronet Head. (Pequeños golpecitos y rayas-graffitti en reverso). Fr-161; KM-102. EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1298
8 Reales. 1632. SEGOVIA. R. ESCASA. 27,56 grs. Acueducto horizontal grande 2 arcos y 2 pisos / R - Escudo - 8. (Pequeñas rayitas de limpieza). Pátina. AC-1600. MBC+. Spanish Monarchy Philip IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1552
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. 26,84 grs. (Golpecitos). AC-1733; XC-1132. MBC+. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1553
8 Escudos. 1800. NUEVO REINO. J.J. 27,00 grs. (Golpes). AC-1736; XC-1134. MBC+/MBC. Spanish Monarchy Charles IV.
8 Escudos. 1796. POPAYÁN. J.F. 27 grs. Restos de brillo original. AC-1668; XC-1059. EBC-. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2015
5 Dollars. 1886. 8,34 grs. AU. Coronet Head. Fr-145; KM-101. EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2107
Dinar Bunduqi. 1270 a.H. ALAWI SHARIF. MOULAY ABD AL-RAHMAN (1822-1859). FES. 3,27 grs. AU. Fr-4g; KM-150.1. MBC. World Coins Morocco.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1360
8 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 26,83 grs. (Pequeñas rayitas). AC-1442. MBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1270
8 Reales. 1617/6. SEGOVIA. A. ESCASA. 27,26 grs. Acueducto de dos pisos de cinco arcos. Bonita pátina. Ensayador: ¶. AC-947. EBC-/MBC+. Spanish Monarchy Philip III.