Lote 2 monedas Divuitè. FELIPE III y FELIPE IV. VALENCIA. Divuitè Felipe III 161_ AC- tipo 112 y Divuitè Felipe IV 1624 AC-813. MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3839
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Con faja-precinto original F.N.M.T. (Leves manchitas). Ed-465b. SC- a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4095
50 Cèntims.Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. RARO. Cartón. AT-1159. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4351
Lote 5 medallas modernistas. 1907 a 1922. Fiestas de primavera AYUNT. BARCELONA (2), 50 Aniv. JOCHS FLORALS BARCELONA, ASSAMBLEA VALENCIANA DE REGIONALISTES y III Cent. CANONIZACIÓN STA. TERESA. Br, Br dorado, metal gris. Ø 30 a 32 mm. Diferentes y con anilla. A EXAMINAR. EBC a SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3328
Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775, 1782. MADRID (2), POTOSI. A EXAMINAR. AC-857, 866, 929. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3584
Lote 6 monedas Divuité. 1610 a 1688. FELIPE III, FELIPE IV (4), CARLOS II. A EXAMINAR. MBC- a MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3840
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Con faja-precinto original F.N.M.T (con roturas). (Manchitas). Ed-465b. EBC+ a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4096
1´ Cèntims.Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. RARO. Cartón. AT-1160. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4352
Lote 6 medallas. 1975 a 1996. SUBIRACHS. AE y Br. Incluye: La Seda de Barcelona, Homenatge a Kavafis, II Congres Int. Llengua Catalana (en estuche original), Xavier Benguerel, 25 aniv. Jano y Asociación de Cirugia de Barcelona (con anilla). A EXAMINAR. SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1668
Medalla Restitución. 1814. MÉXICO. CABILDO. Anv.: FERDINANDO / OPTIMO REGI / SOLIO RESTITUTO / CAPITULUM / ECCLES • MEXIC • / 1814 •. Rev.: (SUBACTA PERFIDIA • FELICITER IMPERAT •) Fernando VII entronizado a izquierda, a sus pies furia estrangulando serpiente. Br. Ø 51 mm. Grabador: J. Guerrero. (Golpes). V-310; VQ-14206 var. BC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3073
Semis.200-20 a.C.MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano con gorro plano a derecha, detrás leyenda y tenazas. Rev.: Estrella de ocho rayos. 7,60 grs. Tamaño retrato grande. Pátina verde oscura. AB-1733 var.; G.G.-61 sim. MBC/MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3329
Lote 5 monedas 4 Reales. 1173 a 1788. MADRID (2), MÉXICO (2), SEVILLA. A EXAMINAR. AC-857, 862, 886, 896, 990. RC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3585
Lote 3 monedas 8 reales. FELIPE III a FELIPE V. MÉXICO. 27,30. 26,81 y 26,98 grs. Todas de ceca México y tipo macuquino. Ensayadores no visibles. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3841
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4097
5 Cèntims.Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. RARO. Cartón. AT-1161. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4353
Lote 6 medallas. 1878 y siglo XX. AE, Br, Latón, metal plateado. Ø 61 a 87 mm. Destaca: Recuerdo de la primera fiesta escolar 1908 JUNTA PROV, DE INSTRUCCIÓN PUBLICA DE BARCELONA (en estuche original) o Exposición Universal de París 1878. A EXAMINAR. EBC a SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1281
8 Reales. 1639. MADRID. V.I. Anv.: (MD vertical) / V / I - Escudo - VIII vertical. 27,44 grs. Oxidaciones. Pátina negra. Rara. AC-1260; Cal-275. MBC-. Spanish Monarchy Philip IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3330
Lote 2 monedas 8 Reales. 1780. LIMA-M.I. y MEXICO-F.F. La de Lima múltiples resellos chinos. A EXAMINAR. AC-1047, 1120. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3586
Lote 6 monedas. MEDIEVAL CASTELLANO a FELIPE V. AE. Incluye un Seiseno de Sancho IV Toledo, dos monedas Blanca de Reyes Católicos Burgos y Juan II Toledo, 4 Maravedís Felipe IV 1663 Cuenca, 8 Maravedís 1661 Madrid y Maravedí Felipe V Pamplona. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3842
5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Sin Serie. ED-424. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4098
1 Peseta.C.M. GRANJA DE ESCARPE. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón dentado por dos lados. AT-1169. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.