Denario. Acuñada el 235-236 d.C. PAULINA. RARA. Anv.: DIVA PAVLINA. Busto velado a derecha. Rev.: CONSECRATIO. Pavo real de frente con la cola desplegada. 3,24 grs. BUEN EJEMPLAR. C-1; RIC-1; BMC-135. EBC. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3084
Sextante.200-20 a.C.MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha con gorro puntiagudo fileteado de puntos, detrás leyenda neopúnica. Rev.: Estrella de diciséis rayos. 2,20 grs. Variante de G.G.-83 por cabeza de mayor tamaño y leyenda más pequeña. Pátina verde. AB-1744 var.; G.G.-85. MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1364
8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. 26,92 grs. Columnario. Pátina. AC-1449. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1429
8 Reales. 1765. GUATEMALA. P. 25,26 grs. Columnario. No encapsulada por NGC NOT SUITABLE FOR CERTIFICATION (nº 5883915-001) como no apta para ser certificada. Ligera pátina irregular oscura. La fecha MÁS RARA de esta ceca. AC-997; Cal-814. MBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1446
8 Reales. 1762. MADRID. J.P. 27,14 grs. (Grafittis y rayas en reverso). AC-1061. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1896
2 Thaler (3-1/2 Gulden). 1855-B. GEORG V. HANNOVER. 37,03 grs. AR. (Golpecitos). Dav-681; KM-229. EBC. World Coins German States.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1484
8 Reales. 1777. SEVILLA. C.F. 27,17 grs. Pátina. AC-1236; Cal-1039. EBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3012
As. 100-50 a.C. ACINIPO (RONDA. Málaga). Anv.: L. FOLCE AEDILE y estrella. Racimo de uvas. Rev.: Dos espigas, entre ambas ACINIPO. 6,63 grs. AE. AB-59. MBC+/MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1787
5 Pesetas.1878 (*18-78). E.M.-M. MUY RARA EN ESTA CALIDAD. Bella. Brillo original. Encapsulada por NGC MS 64 (nº 5786750-004). SC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1945
10 Dollars. 1972. ELIZABETH II. 3,23 grs. AU. Fortaleza. Fr-12; KM-34. SC. World Coins Bahamas.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1431
8 Reales. 1770. GUATEMALA. P. ESCASA. 26,85 grs. Columnario. (Ligeras rayitas). AC-1002. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1436
8 Reales. 1785. GUATEMALA. M. 25,42 grs. Oxidaciones marinas limpiadas. Alabeada. Rara. AC-1016; Cal-832. MBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1691
20 Reales. 1835. MADRID. C.R. 26,81 grs. Pátina. AC-579; Cal-160. MBC. Spanish Monarchy Elisabeth II.
100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olímpiada Moscú´ 80: Logo. En estuche original sin certificado. Fr-191; Y-A163. FDC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2129
100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Lenin. En estuche original sin certificado. Fr-187: Y-151. FDC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2132
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Piscina olímpica. En estuche original sin certificado. Fr-188; Y-162. FDC. World Coins Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1082
Denario. Acuñada el 15-13 a.C. AUGUSTO. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza descubierta de Augusto a derecha. Rev.: IMP. X. Toro a derecha. 3,76 grs. AR. (Ligera rayita en anverso). BONITA. C-137; RIC-167a; BMC-451. EBC. Roman Coins Empire.