Lote 202 monedas 1 Cent. 1941 a 2004. Br y AE. Lote montado en 3 álbumes especificos ´Lincoln Cents´. Bastantes diferentes. Álbums deteriorados. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3660
Lote 11 monedas 1/2 Dollar. 1894 a 1912. AR. 1894-O (x2), 1898, 1899, 1901, 1902 (x2), 1902-O, 1906-S, 1908-O, 1912-D. Tipo Barber. A EXAMINAR. KM-116. BC a MBC-. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1933
Thaler. 1628. PARIS VON LODRON. SALZBURG. 28,57 grs. AR. Consagración Catedral. (Hoja en canto). Ligera pátina de tono atractivo. Dav-3499; Km-110. EBC. World Coins Austrian States.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3537
Serie 7 monedas 100, 200, 500, 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1992. AR. Serie IV en plata. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC BRILLO. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3647
Lote 3 monedas 10.000 Won. 1986, 1987 y 1988. AR. Olimpiadas Seoul´88: Atletismo, Tiro en arco y Equitación. A EXAMINAR. KM-56, 62, 74. PROOF. WORLD COINS: KOREA World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1187
Dirham. ANÓNIMA A NOMBRE DE AL-MAHDI. 1,5 grs. AR. Pátina. HAZ-1101; V-2088. MBC+. Al-Andalus and Islamic Coins The Almohads.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3557
Lote 16 monedas 5 Ecu. 1990 (4), 1991 (4), 1993 (4), 1995 (4). AR. Alfonso X (4), Averroes (4), Homenaje a Don Juan (Saltillo) (4), Don Juan de Austria (4). En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-609 (4), 610 (4), 615 (4), 622 (4). FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3667
1/2 Dollar. 1923. 12,42 grs. AR. Monroe Doctrine Centennial. KM-153. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.