Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3458
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas). Restos de brillo. EBC+ a SC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Alfonso XIII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3459
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1896, 1897, 1898 y 1899 (*18-96) P.G.-V. y (*18-97, 98 y 99) S.G.-V. Varias brillo original. A EXAMINAR. EBC- a SC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Alfonso XIII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3461
Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1899. Alguna brillo original otras limpiadas. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Alfonso XIII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3462
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1891 a 1899. 1891 (*18-91) P.G.-M., 1893 (*18-93) P.G.-V., 1893 (*18-93) P.G.-V., 1894 (*18-94) P.G.-V., 1898 (*18-98) S.G.-V., 1898 (*18-98) S.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Alfonso XIII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3463
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Ligeras rayitas). (EBC).
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Alfonso XIII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3465
Medalla. 17 Abril 1904. INSTITUTO AGRÍCOLA CATALÁN DE SAN ISIDRO. 13,53 grs. AE. Ø 30mm. (Golpecitos en canto). CruMC-983; Patr-1143; V-609. MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Alfonso XIII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3467
Lote 33 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Destacan 1882/1, 1881, 1892 Tipo Pelón o 1893 PG-V. Muchas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
PESETA SYSTEM: LOTS
Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3470
Lote 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1869, 70, 80, 81, 85, 89, 92, 94, 96, 1900, 04 (*04), 04 (*10), 1910, 26. Incluye también dos reproducciones 20 Céntimos I Centenario 1869 y 1870 en AR. Algunas estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC a EBC.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3473
Lote 21 monedas 1 Peseta. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Destacan 1869 (*_-69) Leyenda España, 1876 (*18-76), 1883 (*18-83), 1884/3 (*_-84), 1885 (*18-85), 1885 (*18-86), 1902 (*19-02), 1905 (*19-05). En hoja de álbum. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3475
Lote 43 monedas 50 Centimos (19), 1 (20) y 2 Pesetas (4). 1870 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algunas repetidas. Calidad media baja. A EXAMINAR. BC- a EBC-.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3477
Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1879 a 1898. ALFONSO XII y ALFONSO XIII. 1879 (*18-79) E.M.-M, 1889 (*18-89) M.P.-M, 1893 (*18-93) P.G.-L, 1897 (*18-97) S.G.-V, 1898 (*18-98) S.G.-V. MBC+ a EBC.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3478
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1870 (*18-70) S.N.-M., 1883 (*18-8_) M.S-M., 1885 (*18-87) M.P.-M., 1891 (*18-91) P.G-M., 1892 (*18-92) P.G.-M., 1894 (*18-_4) P.G-V., 1898 (18-98) S.G.-V. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3479
Lote 11 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. 1870 (3), 1871 (2), 1875, 1876 (2), 1884, 1888, 1896. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3483
Lote 25 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. Todas diferentes. Algunas estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3484
Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. Muchas diferentes. Muchas estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3487
Lote 40 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Muchas diferentes. Algunas estrellas visibles. Contiene falsas de época en plata. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
PESETA SYSTEM: LOTS
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3491
Lote 20 monedas 25 Céntimos a 2 Pesetas. 1933 a 1937. Algunas repetidas. Incluye 7 monedas Emisiones Locales Guerra Civil y 1 Peseta 1933 (*3-4) AR. A EXAMINAR. MBC a EBC.
PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
II Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3493
Lote 182 monedas 50 Céntimos. 1949. 1949 (*51, 52, 53, 54, 56 y 62). 1963 (*63, 64 y 65). Destacan 17 flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC a EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3496
Lote 24 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66 (12), 67 (3) y 68 (9)). MBC+ a EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3498
Lote 62 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 67 y 68). A EXAMINAR. MBC- a EBC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3499
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. SC-.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Estado Español.