Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2084
50 Fils. 1933 - 1352 d.H. FAISAL I. TIPO RARO. AR. Ø 8, 96 mm. KM-100. MBC+/EBC-.
World Coins
Irak.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2098
Escudo (140 Soldi). (1631-1646). FRANCESCO ERIZZO. VENEZIA. D.M. 31,39 grs. AR. Dav-4249. EBC-.
World Coins
Italian States.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2114
1.000 Reis. 1899. CARLOS I. 24,87 grs. AR. (Leves rayitas). Restos de brillo original. KM-540. EBC+.
World Coins
Portugal.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2121
Chervonetz (10 Rublos). 1980. 8,61 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2124
100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,2 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original, con certificado. Fr-191; Y-A163. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2125
100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,27 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original. Fr-191; Y-A163. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2127
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,19 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Estado Lenin. En estuche original, con certificado. Fr-187; Y-151. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2128
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,36 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Estado Lenin. En estuche original. Fr-187; Y-151. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2130
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,3 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Piscina Olímpica. En estuche original, con certificado. Fr-188; Y-162. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2131
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,27 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Piscina Olímpica. En estuche original. Fr-188; Y-162. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2133
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,14 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Velódromo. En estuche original, con certificado. Fr-189; Y-173. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2134
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,32 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Velódromo. En estuche original. Fr-189; Y-173. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2146
150 Roubles. 1978. LENINGRAD. 15,51 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Discóbolo. En estuche original. Fr-183; Y-163. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2150
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Carrera de cuádrigas romanas. En estuche original, con certificado. Fr-185; Y-176. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2157
Medalla. 1866. OSCAR FREDRIK. Exposición Industrial Stockholm. Anv.: OSKAR FREDRIK SVERIGES OCH NORGES ARFFURTE. Busto a izquierda. Rev.: TILL EN UPPLYST OCH NITISK LEDARE. Escudo de Suecia sostenido por alegorias de la industria y el arte. En exergo leyenda. Br. Ø 60 mm. Grabador: Joh. Bricsson. SC.
World Coins
Sweden.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2163
Piastra (Scudo of 80 Bolognini). (1678-1689). INNOCENT XI. ROMA. 31,09 grs. AR. Pátina. CNI-74; Dav-4095; KM-408. MBC+/MBC.
World Coins
Vatican.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2164
5 Liras. 1870-R. PÍO IX. ROMA. 24,94 grs. AR. Ligera pátina y parte de brillo original. (Leves manchitas en anverso). Dav-195; KM-1385. EBC.
World Coins
Vatican.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2165
100 Lire. 1866-R. PIO IX. ROMA. RARA. 32,19 grs. AU. Año XXI. Tirada: 1.115 piezas. (Leves golpecitos y ligeramente limpiada). Leves restos de brillo original. Fr-278; Gig-257; KM-1383; Mont-336; Pag-519. MBC+/EBC-.
World Coins
Vatican.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2166
100 Bolívares. 1889. 32,16 grs. AU. Simón Bolívar. (Pequeños golpecitos). Fr-2; Y-34. EBC-.
World Coins
Venezuela.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2167
Lote 4 billetes 100 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie A. Con matriz y sin firmas. Dos parejas correlativas. Ed-126B. SC.
Spanish Banknotes
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2181
1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. Precintado y garantizado por PGM (nº 1908789-003) como 64 Choice Uncirculated. Ed-362. SC.
Spanish Banknotes
Guerra Civil.