Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4341
Medalla 25 Aniversario Sociedad Filatélica, Numismática y Vitolfilica Miño. ORENSE. 106 grs. AR. Ø 60 mm. En estuche. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4342
Medalla S. Benedicte. FRATERNITAS MARIAE POPULETO. Anv.: Báculo y espada formando cruz. Rev.: S. BENEDICTE S. BERNARDE ORATE PRO NOBIS. Escudo. 171,19 grs. AR. Ø 62 mm. Con anilla. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4343
Medalla. S/F. VALENCIA. Anv.: JUNTA PROVINCIAL DE EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES DE VALENCIA. 30,80 grs. AU/750 (18K). Ø 40mm. Con cinta, pasador y esmaltes. EBC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4344
Lote 2 medallas. 1967 y 1973. ILTRE. COLEGIO OFICIAL DE TITULARES MERCANTILES. BARCELONA. Anv.: Escudo oficial del colegio. Rev.: Leyendas. La de Ar 283,73 grs. AR y AE. Ø 90 y 50 mm. La de plata: Placa de Honor al Director de ´La Vanguardia´ 1967. La de Cobre: 75 aniv. del Colegio Oficial 1973. Las dos grabador: Vallmitjana. A EXAMINAR. EBC y SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4345
Lote 2 Lingotes de plata. Peso total 117,84 grs. AR. En estuches. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4346
Lote 3 Plaquetas. BARCELONA. DIARI DE BARCELONA. Exposición Histórica de la Prensa de Barcelona, Diciembre 1965 AE 86x55mm. 125 Aniversario Revista LO VERDADER CATALÀ. 1843-1968. 2 Plaquetas AE y AE dorado 85x55 mm. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4347
Set 3 medallas. Peso total 75,19 grs. AR. Ø 3x40 mm. Dama del Paraigües, Sant Jordi y Mare de Deu de Montserrat. En estuche. PROOF.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4348
Lote 4 medallas. 1888. EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. Br y Al. Incluye Medalla exposición con corona de bronce, globo cautivo y 2x palacio de industria. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4349
Serie 5 medallas. 1992 a 1996. SALÓ INTERNACIONAL DEL TURISME A CATALUNYA. BARCELONA. Anv.: Diferentes monumentos catalanes: Montserrat, Pavellons Güell, Museu Dalí, Aqüeducte romà de Tarragona y Taüll. Rev.: Leyenda. Br. Ø 50 mm. Una medalla por cada edición de 1992 a 1996. En estuche específico. A EXAMINAR. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4350
Serie 5 medallas. 1984 a 1988. SUBIRACHS. GENERAL ÓPTICA. AE. Ø 110x75 mm. Serie completa General Óptica: Paolina Borghese Bonaparte, Constanza d´Avalos, Princesa de Eboli, Nefertiti y Lady Godiva. Todas número de serie 33 de 200, 800 ó 900 (tiradas máximas). A EXAMINAR. SM-52, 59, 63, 71, 78. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4351
Lote 5 medallas modernistas. 1907 a 1922. Fiestas de primavera AYUNT. BARCELONA (2), 50 Aniv. JOCHS FLORALS BARCELONA, ASSAMBLEA VALENCIANA DE REGIONALISTES y III Cent. CANONIZACIÓN STA. TERESA. Br, Br dorado, metal gris. Ø 30 a 32 mm. Diferentes y con anilla. A EXAMINAR. EBC a SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4352
Lote 6 medallas. 1975 a 1996. SUBIRACHS. AE y Br. Incluye: La Seda de Barcelona, Homenatge a Kavafis, II Congres Int. Llengua Catalana (en estuche original), Xavier Benguerel, 25 aniv. Jano y Asociación de Cirugia de Barcelona (con anilla). A EXAMINAR. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4353
Lote 6 medallas. 1878 y siglo XX. AE, Br, Latón, metal plateado. Ø 61 a 87 mm. Destaca: Recuerdo de la primera fiesta escolar 1908 JUNTA PROV, DE INSTRUCCIÓN PUBLICA DE BARCELONA (en estuche original) o Exposición Universal de París 1878. A EXAMINAR. EBC a SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4354
Lote 6 medallas Catalunya y Nostra Barcelona. Peso conjunto 147,15 grs. AR. Ø 40 mm. Dos sets de 3 medallas cada una. La de Catalunya: Verge Montserrat, Sant Jordi y Timbaler del bruc. La de Barcelona: Sagrada Família, Dama del Paraigües y La Merced. En dos estuches originales. A EXAMINAR. PROOF.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4355
Lote 8 medallas. 1978 a 1993. SUBIRACHS. Br. Ø 39 a 80 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4356
Lote 9 medallas. ANE. Br sobredorado. Ø 50 mm. SEMANA NACIONAL DE NUMISMATICA. Años 2006, 2014/18, 2020/22. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4357
Lote 10 medallas Cospel gran diametro. 2ª mitad siglo XX. Br. Ø 75 a 105 mm. Diferentes. Varias F.N.M.T. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4358
Lote 10 medallas. Siglo XX. AE, Br, metal dorado, etc. Ø 50 a 94 mm. Diferentes. Destaca Exposition Universelle de Bruxelles 1910, Sindicato vertical de educación o Cors Clavé 1907, La mayoria en estuche original. A EXAMINAR. EBC a SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4359
Serie 11 medallas. (1972). HOMENATGE AL POBLE CATALÀ. Peso conjunto 252,60 grs. AR (1000/1000). Set con diferentes personajes y las capitales catalanas en la historia de Catalunya. En estuche original. PROOF.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4360
Lote 12 medallas religiosas. Siglo XX. AR. Ø 30 x 100 mm. La mayoria de plata y unifaz. Muchas con anilla. A EXAMINAR. MBC a EBC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4361
Lote 13 medallas de plata. 2ª Mitad siglo XX. En conjunto 760 grs. AR (800). Diferentes. Destaca X Campeonato del Mundo de Hockey Patines Barcelona 1954. A EXAMINAR. SC- a SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.