200 Euro. 1999. 156,41 grs. AR. . Juan Carlos I y globo terráqueo. Con holograma dorado. Reyes de España de la Casa de Austria. En estuche original De Nederlandse Mint. KM-No Cat. PROOF. WORLD COINS: NETHERLANDS World Coins.
Lote 2 monedas 10 Dólares. 2017. 0,5 grs. AU. My Little Investment: Panda. En cápsulas originales, con tarjetas certificado. Incluye 10 Icumi Rwanda Ángel, con tarjeta certificado. PROOF. WORLD COINS: SOLOMON ISLANDS World Coins.
Bolognino. (1376-1401). REPUBLICA. BOLOGNA. Anv.: A entre cuatro roeles. Alrededor: BO NO NI. Rev.: MATER STVDI, en centro:O R V M. 1,09 grs. AR. MBC. WORLD COINS: ITALIAN STATES World Coins.
5 Franchi. 1807. ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI. LUCCA e PIOMBINO. 24,62 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Pátina. KM-24.3. MBC. WORLD COINS: ITALIAN STATES World Coins.
5 Franchi. 1807. ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI. LUCCA e PIOMBINO. 24,58 grs. AR. Fecha parcialmente visible. (Rayitas de ajuste). KM-24.3. MBC/MBC-. WORLD COINS: ITALIAN STATES World Coins.
Lote 2 monedas 120 Grana y 5 Lire. 1834 y 1872. FERNANDO II y VITTORIO EMANUELE II. NAPOLES Y SICILIA Y ITALIA. AR. 120 Grana 1834 Fernando II Reino de Napoles y Sicilia y 5 Liras 1872 Vittorio Emanuele II Reino de Italia. A EXAMINAR. KM-309, 8.3. MBC- a MBC. WORLD COINS: ITALY World Coins.
Medalla boda del Príncipe Heredero Alois Franz de Liechtenstein y Elisabeth Amalie de Austria. 1903. Anv.: FRANCISCUS IOSEPHUS PRINCEPS AUERSPERG GUIELMA PRINCIPISSA AUERSPERG-KINSKY. Rev.: 20 APRIL 1903. Ángeles sobre escudos imperiales. 10,55 grs. AR. Ø 29 mm. Bonita pátina. EBC+. WORLD COINS: LIECHTENSTEIN World Coins.