8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. 26,92 grs. Restos de brillo original. (Rayitas de ajuste y acuñación algo floja en parte del anverso ). AC-1314. EBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1386
1/2 Real. 1749. MADRID. J.B. 1,43 grs. AC-68. EBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1973
1/2 Dollar. 1834 Small date. 13,33 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-37. MBC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1391
2 Reales. 1751. MÉXICO. M. 6,59 grs. Columnario. AC-291. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1977
1/2 Dollar. 1844-O. NEW ORLEANS. 13,19 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-68. MBC+/EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1988
1/2 Dollar. 1866. 13,32 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Pequeñas rayitas). KM-99. EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1994
1/2 Dollar. 1936. 12,39 grs. AR. Norfolk, Virginia, Bicentennial. KM-184. SC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1995
1/2 Dollar. 1936-D. DENVER. 12,45 grs. AR. Rhode Island. KM-185. SC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2001
1/2 Dollar. 1946. AR. Iowa. Encapsulada por PCGS MS 66 (nº: 9316, 66/82667562). KM-197. SC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2002
1 Dollar. 1860-O. NEW ORLEANS. ESCASA. 26,51 grs. AR. Tipo Seated Liberty. Pátina. KM-71. MBC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2004
1 Trade Dollar. 1876-S. SAN FRANCISCO. ESCASA. 26,9 grs. AR. Tipo Seated Liberty. (Leves golpecitos). KM-108. EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2037
5 Francs. AN XI-A (1803). BONAPARTE PREMIER CONSUL. PARÍS. 24,73 grs. AR. (Golpecitos). KM-650.1. MBC-. World Coins France.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1220
Real. ENRIQUE II. SEVILLA. Anv.: DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DI/SPICIAM INIMICOS MEOS. EN coronadas. Rev.: ENRICVS DEI GRACIA REX CASTELL. Florones y S debajo. 2,85 grs. AR. FAB-406. MBC+. Medieval Coins Kingdom of Castilla and Leon.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3047
Cuadrante. 120-20 a.C.ILDURO (MATARÓ, Barcelona). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha, detrás oreja. Rev.: Protomo de Pegaso a derecha, encima tres glóbulos, debajo leyenda ibérica. 4,27 grs. AE. (Leves oxidaciones en anverso). Pátina verde. AB-1444. EBC-. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1318
2 Reales. 1683. POTOSÍ. V. 5,89 grs. Doble fecha, una parcial. AC-412. MBC. Spanish Monarchy Charles II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1705
1 Peso. 1861. MANILA. 1,66 grs. AU. (Pequeños golpecitos). AC-820. MBC-/MBC. Spanish Monarchy Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3421
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M.MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1869
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. (Marquitas). EBC+. Estado Español .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1464
8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. 26,64 grs. Ensayadores invertidos. (Golpecitos). AC-1106. MBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1474
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. 26,81 grs. (Resellos chinos, rayitas de ajuste, acuñación algo floja). AC-1134. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.