8 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. 26,62 grs. Busto imaginario. (Kr. 440). Resello: escudo de Portugal 870 Reis (De Mey 1040). (Rayitas). AC-1317. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Esfinge a derecha con estrella y letra ibérica Co delante, debajo leyenda. 29,43 grs. AE. AB-697. MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
1/2 Dollar. 1847-O. NEW ORLEANS. RARA ASÍ. 13,32 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. KM-69. EBC. World Coins United States of America.
1/2 Dollar. 1853-O Arrows. NEW ORLEANS. 12,35 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Golpecitos). KM-79. MBC+. World Coins United States of America.
Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 100 Ecu. 1996. II SERIE MARINA ESPAÑOLA. AR (3) y AU. Sin estuches ni certificados. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Denario. 103 a.C. MINUCIA. Q. Minucius Thermus M.f. Anv.: Cabeza de Marte a izquierd. Rev.: Tres soldados combatiendo. En exergo Q. THERM. M.F. (THE y MF nexadas). 3,76 grs. AR. Pátina oscura. BMC-653; Cal-1029; Craw-319/1; FFC-928; Se-19. MBC+/MBC. Roman Coins Republic.
2 Reales. 1684. POTOSI. V. - VR. ESCASA. 6,30 grs. Ensayadores: VR en anverso, V en reverso. Dos fechas visibles. (Grieta). Pátina. AC-415. MBC+. Spanish Monarchy Charles II.