Lote 5 monedas 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta.GRATALLOPS. MUY RARA. Fe. Serie completa. AT-1189/93; Vti-L20/L24. MBC+ a EBC. Local Issues of the Civil War .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2117
100 Francs. (1965). ESCASA. 29,91 grs. AU. Presidente Gregoire Kayibanda. Tirada: 3.000 piezas. Fr-1; KM-4. PROOF. World Coins Rwanda.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1338
1/2 Real.1736.MÉXICO.M.F. 1,64 grs. Columnario. AC-257. EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1883
10 Mark. 1876-D. LUDWIG II. BAVARIA. 3,95 grs. AU. KM-898. EBC-. World Coins German States.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1341
1 Real. 1721. SEVILLA. J. 2,79 grs. Bonita pieza con restos de brillo original. AC-645. EBC/EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1343
2 Reales. 1725. MADRID. A. ESCASA ASÍ. 6,03 grs. Bella pieza, brillo original. AC-780. EBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1348
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. 5,58 grs. AC-948. EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1350
2 Reales. 1721. SEVILLA. J. 5,91 grs. Pátina. AC-979. EBC-/MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2156
4 Mark. 1604. CHARLES IX. STOCKHOLM. 19,37 grs. AR. Bonita pátina. KM-15.1; SM-34a. MBC+. World Coins Sweden.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1611
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. 26,74 grs. Busto laureado. (Rayas en anverso). Restos de sobredorado. AC-1268. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1492
1/2 Escudo. 1788. MADRID. M. 1,68 grs. (Rayitas). AC-1286. MBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3500
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Manchitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1627
8 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. 26,62 grs. Busto imaginario. (Kr. 440). Resello: escudo de Portugal 870 Reis (De Mey 1040). (Rayitas). AC-1317. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1964
1 Dime. 1873 Arrows. 2,48 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-105. EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1517
8 Reales. 1806. LIMA. J.P. 26,24 grs. (Oxidaciones limpiadas y rayas). AC-926. MBC+. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1518
8 Reales. 1808. LIMA. J.F. 27 grs. (Pequeñas hojitas, levísimas oxidaciones). AC-928. EBC-. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1778
Lote 5 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883, 1884 y 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3028
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Esfinge a derecha con estrella y letra ibérica Co delante, debajo leyenda. 29,43 grs. AE. AB-697. MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3030
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha, rodeada por SACAL ISCER. Rev.: Esfinge a derecha, delante CAST., debajo SOCED. 19,16 grs. AE. Pátina verde. AB-709. MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1979
1/2 Dollar. 1847-O. NEW ORLEANS. RARA ASÍ. 13,32 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. KM-69. EBC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1980
1/2 Dollar. 1853-O Arrows. NEW ORLEANS. 12,35 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Golpecitos). KM-79. MBC+. World Coins United States of America.