Lote 2 monedas Sisó. 1710 y 1711. VALENCIA. Las dos variante N invertida en HISPANIARVM. AC-12, 13. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 1/2, 1 y 2 Reales. 1726, 1737, 1738. MADRID-J. F. y A. y MEXICO-M. F. A EXAMINAR. AC-185, 437, 818. MBC- a EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V Spanish Monarchy.
Lote 5 monedas 1/2, 1 (3), 2 Reales. 1748 a 1759. MADRID (3), MÉXICO, SEVILLA. A EXAMINAR. AC-98, 172, 183, 236, 282. MBC a MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 8 Reales. 1749, 1759. MÉXICO. M. F. y M.M. Columnario. (Restos de soldadura). AC-473, 495. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Spanish Monarchy.