Lote 7 monedas Antoniniano. PROBO (2) DIOCLECIANO (2), SALONINA (2), TACITO. AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 8 monedas Follis. SEVERO II, MAXIMINO DAZA, LICINIO (2), CRISPO, ELENA, CONSTANCIO II y VALENTINIANO. AE. Destaca Severo II. A EXAMINAR. MBC a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 10 monedas cobre. AUGUSTO, CLAUDIO, NERÓN, NERVA, ALEJANDRO SEVERO, FAUSTINA MADRE y HERENNIA ETRUSCILLA. AE. Incluye sestercios y ases. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 11 monedas Sestercio. FAUSTINA MADRE (4), ALEJANDRO SEVERO (3), MAXIMINO (3) y FILIPO I. AE. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 12 monedas Antoniniano y Follis 19 mm. GALIENO (7) y TEODOSIO I (5). A EXAMINAR. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 16 monedas As, Dupondio y 2 cobres provinciales. NERÓN, ADRIANO, MARCO AURELIO,. AE. Diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 23 monedas pequeños bronces a Antoniniano. AE y Ve. Destacan cuatro Antoninianos (2x Probo, Postumo-VIRTVS AVGG y Tetrico-PAX AVGG). Incluye pequeño bronce de Cartagonova y Semis de Carteia. La mayoria bronces bajo imperio. A EXAMINAR. BC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 32 monedas Cuadrante a Sestercio. ANÓNIMAS, VARIAS FAMILIAS Y EMPERADORES. AE. Lote de conjunto con diversidad de valores, varias Anónimas incluyendo Semis y Sestercios. A EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 38 monedas Antoninianos (28) y Pequeños bronces (10). CONSTANTINO I (10) y GALIENO (28). AE y Ve. Los antoninianos todos de Galieno y los pequeños bronces de Constantino I. A EXAMINAR. MBC- a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 42 monedas As, Dupondio, Sestercio. LUCIO VERO, SEPTIMIO SEVERO, TRAJANO. AE. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 47 monedas cobre. DIFERENTES EMPERADORES. AE. La mayoría Sestercios. Adriano, Claudio, Antonino Pío, Nerva, Trajano, Vespasiano, Alejandro Severo.. Todos diferentes. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 125 monedas cobre. DIFERENTES EMPERADORES. AE. Todos del bajo imperio. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 200 monedas cobre. AE. Cobres del Bajo Imperio. Diferentes emperadores y reversos: Arcadio, Honorio, Graciano, Teodosio, Valentiniano…. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 200 monedas cobre AE. Cobres del Bajo Imperio. Diferentes emperadores y reversos: Arcadio, Honorio, Graciano, Teodosio, Valentiniano…. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 400 monedas cobre AE. Cobres del Bajo Imperio. Diferentes emperadores y reversos: Arcadio, Honorio, Graciano, Teodosio, Valentiniano…. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.