Medalla Visita de Mª Cristina a la FNMT. 12 Febrero 1894. 67,63 grs. AE. Ø 50mm. Grabador: B. Maura. (Pequeñas corrosiones). RAH-735; V-566. (EBC). Alfonso XIII .
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística.Con entrada y sobre de celofán original. SC. Estado Español .
Medalla-Reloj. 1955. CIR BARCELONA. Anv.: FRANCISCO FRANCO CAUDILLO DE ESPAÑA POR LA GRACIA DE DIOS. 1955. Su busto a derecha. Rev.: ESPAÑA UNA GRANDE LIBRE. Reloj cuerda manual Swiss Made (Necesita repaso). Con anilla. Ø30 mm. AU Dorada?. EBC. Estado Español .
1/4 Thaler. 1711. FRANKFURT. IIF. ESCASA. 7,06 grs. AR. Coronación Carlos VI (Carlos III Pretendiente al trono de España). KM-174. MBC+. World Coins German States.
Thaler. 1748-I.H.L.HAMBURG. 29,18 grs. AR. Centenario Paz de Westphalia. (leve grieta en grafila de anverso. Limpiada). Bonita pátina. Restos de brillo. Dav-2284; KM-405. EBC. World Coins German States.
Thaler. 1800. FRIEDRICH AUGUST III. SAXONY - ALBERTINE. 27,69 grs. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-2701; KM-1027.2. MBC-. World Coins German States.