Lote 6 fichas. Subsidio al combatiente (2), Racionamiento cupón arroz, La Maquinista Terrestre marítima Barcelona, Caixa Cooperació Sometent Salud, Autobuses Barcelona. A EXAMINAR. MBC a SC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4434
Lote 6 fichas. Coop. La Asunción Azcoitia, La Maquinista Terrestre maritima Barcelona, Caixa Cooperació Sometent Salud, Autobuses Barcelona, Colectivización Barberos Barcelona, Gran Metro C.N.T. A EXAMINAR. MBC a SC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4435
Lote 6 fichas. Dos fichas Coop. La Asunción Azcoitia. Dos F.C Metropolinato Barcelona. Colectivización de Barberos de Barcelona. Caixa Cooperació Sometent Salud. A EXAMINAR. MBC- a SC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4436
Lote 7 fichas y una Insignia. Dos fichas Coop. La Asunción Azcoitia. Compañía Barcelonesa de Electricidad, Autobusos Barcelona, La Maquinista Terrestre y Marítima Barcelona, Insignia Infanteria Inmortal Gerona. A EXAMINAR. MBC- a EBC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4437
Lote 11 lingotes onza troy. 31,1 (cada una) grs. AR. En forma de lingote rectangular. Cada una representa a un signo del zodíaco. SC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4438
Colección de más de 400 botones militares y de Instituciones. Diversas épocas. AE, Br, Latón y Zinc. Algunos patrióticos, de motivos florales y geométricos. Algunos repetidos. Interesante lote. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4439
Bascula electronica de precisión. TANGENT. Ø 139x68 mm. Modelo 102. Con funda de imitación de cuero. EBC+. SCALES AND WEIGHTS Scales and Weights.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4440
AJUNTAMENT DE BARCELONA. 1978. EL SEGELL DE BARCELONA. 115 páginas en blanco y negro y algunas fotos a color. EBC-. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4441
Amorós, J.D´ UNA TROBALLA DE MONEDES EMPORITANES (…), LES DRACMES EMPURITANES y LES MONEDES EMPURITANES ANTERIORS A LES DRACMES. JUNTA DE MUSEUS- GABINET NUMISMATIC DE CATALUNYA. Barcelona 1933 y 1934. Los 3 estudios encuadernados en un volumen. 21 + 51 + 66 páginas con fotos en blanco y negro. Encuadernado en cartoné con símil piel. EBC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4442
Argüello, Vicente. MEMORIA SOBRE EL VALOR DE LAS MONEDAS DE D. ALFONSO EL SABIO. Academia de la Historia, Madrid, 1852. 58 páginas. Rústica sin cubiertas. MBC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4443
LOS BILLETES DEL BANCO DE ESPAÑA 1782-1979. BANCO DE ESPAÑA. Madrid 1974. 404 páginas con fotografías en color. Encuadernación en cartoné con sobrecubierta. En edición de lujo. EBC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4444
Babelon, Ernest. DESCRIPTION HISTORIQUE ET CHRONOLOGIQUE DES MONNAIES DE LA REPÚBLIQUE ROMAINE. Bologna 1963. Tomos I y II. 1231 páginas. Texto en francés con grabados de las monedas. EBC+ a SC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4445
Badia i Torres, A. CATÀLEG DELS CROATS DE BARCELONA (1285-1706). Barcelona 1969. 209 páginas y 65 láminas con fotografías en blanco y negro. Encuadernado en cartoné. EBC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4446
Bajo Miguélez, Juan B.VARIANTES EN LAS ACUÑACIONES DEL REINADO DE JUAN CARLOS I. Madrid, 2002. 218 Páginas con fotografías a color. EBC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4447
Belmar, Celestino (Antonio Beltran). CURSO DE NUMISMÁTICA. Valencia 1943. 252 páginas, 50 tablas de apendices, láminas, fotos en blanco y negro y grabados. Encuadernado en cartoné símil piel. EBC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4448
Brown, C.J. CATALOGUE OF COINS IN THE PROVINCIAL MUSEUM, LUCKNOW. COINS OF THE MUGHAL EMPERORS. VOL I: PREFACES AND PLATES. EBC-. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4449
Cayón, J.R. Castán, C.MONEDAS ESPAÑOLAS DESDE LOS VISIGODOS HASTA EL QUINTO CENTENARIO DEL DESCUBRIMIENTO DE AMÉRICA Y LAS MEDALLAS DE PROCLAMACIÓN. Madrid, 1991. 1068 páginas con ilustraciones. Encuadernación en tapa dura. SC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4450
Cohen, Henry. DESCRIPTION HISTORIQUE DES MONNAIES FRAPPÉES SOUS L´ EMPIRE ROMAINE. Graz, 1955. Reedición. 4.250 páginas en total (8 tomos). Encuadernado en cartoné con cubiertas en lona verde. En francés con grabados de las monedas. EBC a EBC+. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4451
Crusafont i Sabater, M.LA MONEDA CATALANA LOCAL (S. XIII-XVIII). Barcelona, 1990. Primera edición. 483 páginas. Ilustrado con fotografías en blanco y negro. EBC+. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4452
Barcelona 1997. Botet i Sisó, J. OBRA NUMISMÀTICA ESPARSA I INÈDITA. 444 páginas, con fotos en blanco y negro e improntas. Encuadernación en cartoné con sobrecubierta. EBC+. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4453
Delgado, Antonio. NUEVO MÉTODO DE CLASIFICACIÓN DE LAS MEDALLAS AUTÓNOMAS DE ESPAÑA. Círculo Numismático, 1975. 3 tomos en 2 volúmenes. 391 y 484 páginas, respectivamente, y más de 195 láminas. SC-. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.