Lote 8 Billetes. 1916 a 1962. FRANCIA. Incluye billetes de 10, 20, 50, 100, 500, 1000 Francos y 5 Nuevos Francos. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC+. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Dalasis. (1991-95). GAMBIA. Kairaba Jawara. Los tres SPECIMEN y numeración A0000000. Pick-12s, 13s, 14s. SC. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
50 Dollars. (2003). MONTSERRAT. ESTADOS DEL CARIBE ORIENTAL. Brimstone Hill y Les Pitons. Precintado y garantizado por ICG como AU/UNC 60 (nº20160525P30799N30828). Pick-45m. SC. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Lote 6 billetes 20, 500 (3), 1.000 y 2.000 Escudos.1959 a 2000.PORTUGAL. Todos diferentes. Pick-153, 177a, 180b, 181k, 187a, 189d. EBC- a SC. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Lote 192 billetes. Siglo XX. DIVERSOS PAISES. Conjunto de billetes, todos diferentes, de países cuya letra inicial es la ´P´ hasta la ´Z´, montada en álbum. A EXAMINAR. BC a SC. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Lote 6 fichas 5, 10 Céntimos, 1, 2, 5, y 25 Pesetas. COOPERATIVA DE CONSUMO LA RUBINENSE. A EXAMINAR. L-96, 98, 100, 101, 102, 103. MBC a EBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Lote 3 fichas 5, 10 y 50 Céntimos. 1916. MONTEPIO DE EMPLEADOS. TRANVIAS DE BARCELONA. ESCASAS. Latón (2), Ni. Brillo original. L-934, 937v, 938. SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Lote 2 monedas 10 Cèntims y 1 Pesseta.Guerra civil. Cooperativa Popular BESCANONINA. RARAS. L-1889/1890. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Company Stores and Propaganda Tokens.
Lote 3 fichas 2, 4 y 10 Kgs Harina. PANADERÍA DE MIGUEL BONANY. LA PERA. Cartón. Numeraciones algo bajas. (Uno humedades). A EXAMINAR. L-2089, 2090, 2093. MBC a EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Lote 5 vales.26 Julio 7 16 Agosto 1936.GUIMERÀ (Lleida). RAROS. Conjunto de cinco vales, fechados entre el 26 de Julio y el 16 de Agosto de 1936, para diversos artículos. Marca ovalada SINDICAT DE TREBALLADORS/GUIMERA. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Ficha casino 5 Pesetas. ¿VALENCIA?. Anv.: Escudo de ¿Valencia? Sobre manto sostenido por águila. Ni. Cayón-239. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Lote 2 fichas de casino 5 Pesetas. Ni. Ø 34 y 37 mm. Tipo Cabeza de Diana a izquierda-Ancla y Cabeza de indio a izquierda-EH entrelazadas. (Una oxidaciones). A EXAMINAR. Cayón-63, 171. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.