Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4289 Numistats ref: 584199

WorldWide Categoria
500 Francs. Enero 1993. FRANCIA. Pascal. (Arrugas). Pick-156i. EBC+.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4290 Numistats ref: 584200

WorldWide Categoria
Lote 8 Billetes. 1916 a 1962. FRANCIA. Incluye billetes de 10, 20, 50, 100, 500, 1000 Francos y 5 Nuevos Francos. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC+.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
EBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4291 Numistats ref: 584201

WorldWide Categoria
Lote 9 billetes 5 a 100 Francs. 1939 a 1997. FRANCIA. Todos diferentes.. A EXAMINAR. EBC a SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
EBC Conservación
150 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4292 Numistats ref: 584202

WorldWide Categoria
Lote 19 billetes. 1922 a 1996. FRANCIA. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
MBC- Conservación
200 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4293 Numistats ref: 584203

WorldWide Categoria
10 Shillings. (1965-70). GAMBIA. Trabajadores en campo. Pick-1a. SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
125 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4294 Numistats ref: 584204

WorldWide Categoria
1 Pound. (1965-70). GAMBIA. Trabajadores descargando sacos. Pick-2a. SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
130 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4295 Numistats ref: 584205

WorldWide Categoria
5 Pounds. (1965-70). GAMBIA. Maquina agricola. (Pequeñas manchitas). Pick-3a. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
180 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4296 Numistats ref: 584206

WorldWide Categoria
Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Dalasis. (1991-95). GAMBIA. Kairaba Jawara. Los tres SPECIMEN y numeración A0000000. Pick-12s, 13s, 14s. SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
200 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4297 Numistats ref: 584207

WorldWide Categoria
50 Dollars. (2003). MONTSERRAT. ESTADOS DEL CARIBE ORIENTAL. Brimstone Hill y Les Pitons. Precintado y garantizado por ICG como AU/UNC 60 (nº20160525P30799N30828). Pick-45m. SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4298 Numistats ref: 584208

WorldWide Categoria
Lote 6 billetes 20, 500 (3), 1.000 y 2.000 Escudos. 1959 a 2000. PORTUGAL. Todos diferentes. Pick-153, 177a, 180b, 181k, 187a, 189d. EBC- a SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4299 Numistats ref: 584209

WorldWide Categoria
Lote 192 billetes. Siglo XX. DIVERSOS PAISES. Conjunto de billetes, todos diferentes, de países cuya letra inicial es la ´P´ hasta la ´Z´, montada en álbum. A EXAMINAR. BC a SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
BC Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4300 Numistats ref: 584210

WorldWide Categoria
Lote 6 fichas 5, 10 Céntimos, 1, 2, 5, y 25 Pesetas. COOPERATIVA DE CONSUMO LA RUBINENSE. A EXAMINAR. L-96, 98, 100, 101, 102, 103. MBC a EBC+.
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS
Company Stores and Propaganda Tokens.
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4301 Numistats ref: 584211

WorldWide Categoria
Lote 3 fichas 5, 10 y 50 Céntimos. 1916. MONTEPIO DE EMPLEADOS. TRANVIAS DE BARCELONA. ESCASAS. Latón (2), Ni. Brillo original. L-934, 937v, 938. SC.
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4302 Numistats ref: 584212

WorldWide Categoria
Lote 4 fichas. 1 Peseta Sociedad Anónima Comercial Barcelona, Sindicat agricol Sant Marti i Radi, Sindicat Agricol La Colmena Viladecans, 0,10 Pesetas Industrial Montalfita Barcelona. A EXAMINAR. L-930v, 1297, 1542, Nocat. MBC- a EBC.
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4303 Numistats ref: 584213

WorldWide Categoria
Lote 2 monedas 10 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra civil. Cooperativa Popular BESCANONINA. RARAS. L-1889/1890. EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
ebc- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4304 Numistats ref: 584214

WorldWide Categoria
100 Pesetas. COOPERATIVA BAGURENSE. BAGUR. MUY ESCASO. Cartulina. (Manchitas). L-2002. (EBC).
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4305 Numistats ref: 584215

WorldWide Categoria
Lote 3 fichas 2, 4 y 10 Kgs Harina. PANADERÍA DE MIGUEL BONANY. LA PERA. Cartón. Numeraciones algo bajas. (Uno humedades). A EXAMINAR. L-2089, 2090, 2093. MBC a EBC.
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4306 Numistats ref: 584216

WorldWide Categoria
Lote 5 vales. 26 Julio 7 16 Agosto 1936. GUIMERÀ (Lleida). RAROS. Conjunto de cinco vales, fechados entre el 26 de Julio y el 16 de Agosto de 1936, para diversos artículos. Marca ovalada SINDICAT DE TREBALLADORS/GUIMERA. MBC.
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4307 Numistats ref: 584217

WorldWide Categoria
Ficha casino 5 Pesetas. ¿VALENCIA?. Anv.: Escudo de ¿Valencia? Sobre manto sostenido por águila. Ni. Cayón-239. MBC.
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4308 Numistats ref: 584218

WorldWide Categoria
Lote 2 fichas de casino 5 Pesetas. Ni. Ø 34 y 37 mm. Tipo Cabeza de Diana a izquierda-Ancla y Cabeza de indio a izquierda-EH entrelazadas. (Una oxidaciones). A EXAMINAR. Cayón-63, 171. MBC+.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado