Lote 50 monedas 2 Céntimos. 1911 (*11). P.C.-V. Bastantes brillo y color original. A EXAMINAR. EBC- a SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1898 (*18-98) y 1899 (*18-99). S.G.-V. Pleno brillo original, una pátina. (Rayitas). EBC y EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Levísimas rayitas y levísima manchita en anverso). Brillo original. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII.
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1896, 1897, 1898 y 1899 (*18-96) P.G.-V. y (*18-97, 98 y 99) S.G.-V. Varias brillo original. A EXAMINAR. EBC- a SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII.