Lote 4 medallas. 1888. EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. Br y Al. Incluye Medalla exposición con corona de bronce, globo cautivo y 2x palacio de industria. A EXAMINAR. MBC a EBC-. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1160
Sestercio. Acuñada el 255 d.C. MARINIANA. MUY ESCASA. Anv.: DIVAE MARINIANAE. Busto velado a derecha. Rev.: CONSECRATIO S. C. Pavo real, de frente con la cola desplegada. 19,23 grs. AE. (Oxidaciones). C-12. MBC-. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3325
Lote 2 monedas 2 Reales. 1772 y 1788. MEXICO-F.M. y SEVILLA-C. A EXAMINAR. AC-657, 790. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3581
Lote 128 monedas. MONEDA HISPÁNICA a IMPERIO ROMANO. AR, AE. Restos final de colección. Contiene moneda ibérica As, Semis de diferentes cecas (Cese, Bolscan, Segia.) denarios de la República e Imperio Romano y diferentes cobres de alto y bajo imperio; Sestercio, Dupondio, As, Centenional., muchos emperadores diferentes. Incluye dracma sasánida y alguna falsa o reproducción. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3837
Lote 10 Billetes 1 Peseta. 19 Noviembre 1951. Don Quijote. Sin Serie. Grupo de 4 y 5 correlativos. Ed-461. SC- a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4093
Lote 3 billetes 20, 25 Cèntims y 1 Pesseta.C.M. GERRI DE LA SAL. RAROS. AT-1115/17. EBC+ a SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4349
Serie 5 medallas. 1992 a 1996. SALÓ INTERNACIONAL DEL TURISME A CATALUNYA. BARCELONA. Anv.: Diferentes monumentos catalanes: Montserrat, Pavellons Güell, Museu Dalí, Aqüeducte romà de Tarragona y Taüll. Rev.: Leyenda. Br. Ø 50 mm. Una medalla por cada edición de 1992 a 1996. En estuche específico. A EXAMINAR. SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1025
Denario.92 a.C.AELIA.Allius Bala. Anv.: Cabeza diademada de Diana a derecha, delante letra C, detrás BALA. Rev.: Diana con antorchas, en biga arrastrada por ciervos a derecha, debajo saltamontes. En exergo: C. ALLI. 3,83 grs. AR. Cal-72a; Craw-336/1a; FFC-102. EBC/EBC-. Roman Coins Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3582
Lote 16 monedas. MONEDA HISPÁNICA a MONARQUÍA HISPÁNICA. Restos final de colección. Destacan As Secobiriga época de Tiberio, As Obulco, Dinero Sancho (Navarra-Aragón), Cruzado Enrique II (Reino de Castilla), Real Sevilla Reyes Católicos, Dobler o un jetón Felipe II. A EXAMINAR. BC+ a MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3838
Lote 18 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Series A, C, H, P, Q y W. 6 Tríos correlativos. Ed-465a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4094
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. RARO. (Roturas, algunas reparadas). AT-1148. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4350
Serie 5 medallas.1984 a 1988.SUBIRACHS. GENERAL ÓPTICA. AE. Ø 110x75 mm. Serie completa General Óptica: Paolina Borghese Bonaparte, Constanza d´Avalos, Princesa de Eboli, Nefertiti y Lady Godiva. Todas número de serie 33 de 200, 800 ó 900 (tiradas máximas). A EXAMINAR. SM-52, 59, 63, 71, 78. SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3327
Lote 3 monedas 4 Reales. 1777, 1781 (2). POTOSI. P.R. (1777 perforación reparada). A EXAMINAR. AC-935, 945 (2). BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3583
Lote 2 monedas Divuitè. FELIPE III y FELIPE IV. VALENCIA. Divuitè Felipe III 161_ AC- tipo 112 y Divuitè Felipe IV 1624 AC-813. MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3839
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Con faja-precinto original F.N.M.T. (Leves manchitas). Ed-465b. SC- a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4095
50 Cèntims.Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. RARO. Cartón. AT-1159. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4351
Lote 5 medallas modernistas. 1907 a 1922. Fiestas de primavera AYUNT. BARCELONA (2), 50 Aniv. JOCHS FLORALS BARCELONA, ASSAMBLEA VALENCIANA DE REGIONALISTES y III Cent. CANONIZACIÓN STA. TERESA. Br, Br dorado, metal gris. Ø 30 a 32 mm. Diferentes y con anilla. A EXAMINAR. EBC a SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3328
Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775, 1782. MADRID (2), POTOSI. A EXAMINAR. AC-857, 866, 929. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3584
Lote 6 monedas Divuité. 1610 a 1688. FELIPE III, FELIPE IV (4), CARLOS II. A EXAMINAR. MBC- a MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3840
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Con faja-precinto original F.N.M.T (con roturas). (Manchitas). Ed-465b. EBC+ a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4096
1´ Cèntims.Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. RARO. Cartón. AT-1160. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.