5 Pesetas. 1823. MALLORCA. 26,49 grs. Final leyenda anverso: REY D. ESPAN. E YND. Acuñación parcialmente floja, normal en esta pieza. (Pequeños golpecitos). AC-1302. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. 5,89 grs. Canto estriado. Sin punto entre ensayadores. AC-271. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Lote 2 medallas Mayoría de edad. 1843. BARCELONA y FERROL. AR y AE. Ø 23 y 26 mm. A EXAMINAR. He-3, 7. MBC a MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Lote 35 monedas 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. Alguna color original. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC Provisional Government and I Republic.
Lote 50 monedas 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC Provisional Government and I Republic.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. AC-2, 5. MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender Charles VII, Pretender.