Lote 2 medallas. 1967 y 1973. ILTRE. COLEGIO OFICIAL DE TITULARES MERCANTILES. BARCELONA. Anv.: Escudo oficial del colegio. Rev.: Leyendas. La de Ar 283,73 grs. AR y AE. Ø 90 y 50 mm. La de plata: Placa de Honor al Director de ´La Vanguardia´ 1967. La de Cobre: 75 aniv. del Colegio Oficial 1973. Las dos grabador: Vallmitjana. A EXAMINAR. EBC y SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1156
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquierda con cetro y velo. 3,3 grs. AR. C-17; RIC-58. EBC-/MBC+. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3321
Lote 6 monedas 1/2 (5) a 1 Real. 1768 a 1788. MADRID (2), MÉXICO (4). A EXAMINAR. AC-174 (2), 187, 207, 209, 426. MBC- a EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3833
Lote 21 billetes 5 (12), 25 (7), 50, 100 Pesetas. 30 Agosto 1936 y 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Diferentes antefirmas. Varias repetidas. A EXAMINAR. Ed-368a (9), 368b, 368f (2), 371a, 388a (4), 388b, 338c, 388f, 389a. BC a MBC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4089
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de GARRIGUELLA. RAROS. Tampón Consejo Municipal de Garriguella. AT-1100/01. MBC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4345
Lote 2 Lingotes de plata. Peso total 117,84 grs. AR. En estuches. SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1157
Sestercio. Acuñada el 251-254 d.C.TREBONIANO GALO. Anv.: (IMP. CAES.) C. VIBIVS TREBONIA(NVS GAL)LVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: (SAL)VS AVGG. S. C. Salud en pie a derecha dando de comer a una serpiente. 18,21 grs. AE. (Algo recortada). Pátina oscura. C-115; RIC-121. MBC. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1408
8 Reales. 1752. POTOSÍ. q. 26,6 grs. Dos fechas visibles. AC-522. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3322
Lote 2 monedas 2 Reales. 1788. MADRID. M. A EXAMINAR. AC-640. MBC a MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3834
Serie 4 billetes 2, 50 (2), 5 y 10 Pesetas. 21 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. 2, 50 Pessetes con numeración roja y negra. Ed-372, 372a, 373, 374. BC a MBC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4090
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de GAVÀ. Cartón. Serie completa. AT-1102/03. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4346
Lote 3 Plaquetas. BARCELONA. DIARI DE BARCELONA. Exposición Histórica de la Prensa de Barcelona, Diciembre 1965 AE 86x55mm. 125 Aniversario Revista LO VERDADER CATALÀ. 1843-1968. 2 Plaquetas AE y AE dorado 85x55 mm. SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1022
Denario. 86 a.C. ANÓNIMA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo Vejovis a derecha, debajo haz de rayos. Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha. 3,71 grs. AR. (Pequeñas oxidaciones). BMC-2622; Cal-59; Craw-350/A2; FFC-85; Se-226. MBC+/MBC. Roman Coins Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3835
Lote 2 billetes 1 Peseta. 12 Octubre 1937. Pareja correlativa. (Sin pliegue central, pequeñas dobleces en esquinas). Ed-425a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4091
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Pesseta. GERRI. COMERCIO VIADERA y C. M. de GERRI DE LA SAL. Papel y Latón. La pesseta de Gerri de la Sal Escasa. AT-1114 y L-3622var. MBC+ a EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4347
Set 3 medallas. Peso total 75,19 grs. AR. Ø 3x40 mm. Dama del Paraigües, Sant Jordi y Mare de Deu de Montserrat. En estuche. PROOF. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1023
Denario. 86 a.C. ANÓNIMO. Anv.: Cabeza laureada de Apolo Vejovis a derecha, debajo haz de rayos. Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha. 3,9 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). BMC-2622; Cal-59; Craw-350/A2; FFC-85; Se-226. MBC. Roman Coins Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1159
Sestercio. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Anv.: IMP. CAE. C. VIB. VOLVSIANO AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P(AX AV)GG. S. C. Paz en pie a izquierda. 20,62 grs. AE. Pátina verde. C-74. MBC+. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3324
Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1767. LIMA J.M. y POTOSI J.R. Columnario. Pátina. A EXAMINAR. AC-350, 711. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3836
Lote 3 billetes 1 Peseta. 28 Febrero 1938. Serie D. Trío correlativo. Ed-427a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4092
25 Cèntims.C.M. GERRI DE LA SAL. RARO. AT-1116. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.