Medalla. 1773. 3,94 grs. AR. Ø 25 mm. Muerte del mariscal Joseph Wenzel y monumento en la armería vienesa. Pátina de colección antigua y brillo original. EBC. World Coins Liechtenstein.
Scudo (12 Tari). (1775-1797). EMMANUEL DE ROHAN. ESCASA. 11,84 grs. AR. Busto grande. (Parte derecha de la fecha parcialmente visible y realzada con fecha erroneamente). KM-305.2. MBC+. World Coins Order of Malta.
Medalla. (1881). CAROL I. Concurs de Agricultura si Industrie. Anv.: CAROL I REGE AL ROMANIEI. Busto a izquierda. Rev.: CONCURS DE AGRICULTURA SI INDUSTRIE dentro de laurea con cuatro medallones con caballo, cabra, vaca y arado. En centro ONORE / MUNCEI / STARUITORE. 101,26 grs. Br. Ø 58 mm. EBC. World Coins Romania.
1 Rublo. 1842-CPB AB. NICHOLAS I. SAN PETERSBURGO. 20,85 grs. AR. ENSAYADOR: A.C. (Leves sobrantes de metal en gráfila de anverso. Pátina. C-168.1. MBC+. World Coins Russia.