Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4076
50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. RARÍSIMO. Cartón. AT-1071. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4332
Medalla. (1974). PABLO PICASSO. F.N.M.T. Anv.: Busto del artista a izquierda. Rev.: Detalle del Guernica. Br. Ø 80 mm. Grabador: F. Toledo. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3310
Lote 2 monedas 2 Reales. 1722 y 1725. MADRID y SEVILLA. AC-780, 980. MBC y MBC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3821
Lote 10 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Una pareja y ocho correlativos. (Leves manchitas en la parte superior). Ed-360.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4077
1 Pesseta. Aj. de FULLEDA. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón. AT-1072. SC.
Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4333
Llave Benefica de la Villa. (1976). VILLA DE MASNOU. Br. Ø 228 x 70 mm. Llave con el escudo del pueblo. En estuche original. (Pequeñas oxidaciones). (SC-).
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1145
Sestercio. Acuñada el 235 d.C. JULIA MAMEA. Anv.: IVLIA MAMAEA AVGVSTA. Busto diademado a derecha. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y reposando en una columna. 21,25 grs. AE. (Pequeñas oxidaciones). C-21. MBC-.
Roman Coins
Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3311
Lote 3 monedas 2 Reales. 1721. SEGOVIA, SEVILLA (2). Pátina. A EXAMINAR. AC-954, 979 (2). MBC- a MBC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3566
Lote 3 monedas 25 Ecu. 1992. AR. Capital Europea de la Cultura. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-613 (3). FDC.
PESETA SYSTEM: ECU ISSUES
Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3822
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4078
50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. RARO. Cartón. AT-1073. MBC+.
Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4334
700 Aniversari de la Mort de Jaume I. 1976. SUBIRACHS. BARCELONA. Anv.: Mapa de Catalunya con la ruta de las Conquistas de Jaume I. Rev.: Escudo de Catalunya dentro de la letra J y leyenda. Br. Ø 93x84 mm. Subirachs-17. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3312
Lote 3 monedas 2 Reales. 1717, 1724, 1734. MADRID, SEGOVIA, SEVILLA. A EXAMINAR. AC-778, 944, 990. MBC- a MBC.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3823
Lote 10 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Numeraciones no correlativas.
(Arruguita en margen superior). Ed-360. (SC).
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4079
25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón. AT-1074. SC.
Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4335
Medalla. 1979. SUBIRACHS. VI EXPOSICIÓ FILATELICA I NUMISMATICA. CERCLE FILATELIC NUMISMATIC DE BARCELONA. SANT JORDI. AE. Ø 60 mm. Subirachs-31. SC.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3824
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Un pliegue marcado, arruguitas). Ed-327. EBC-.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4080
15 Cèntims. Aj. de FULLEDA. RARO. Cartón. AT-1075. MBC-.
Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4336
Medalla. 1989. 1989. AJUNTAMENT DE MANRESA. Anv.: MIL-CENT ANYS DE LA CIUTAT 889-1989. 24,72 grs. AR. Ø 40mm. PROOF.
SPANISH MEDALS
Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1148
Denario. Acuñada el 235-236 d.C. PAULINA. RARA. Anv.: DIVA PAVLINA. Busto velado a derecha. Rev.: CONSECRATIO. Paulina sobre pavo real. 2,86 grs. AR. C-2; RIC-2; BMC-127. EBC-/MBC+.
Roman Coins
Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3057
As. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Busto de Vulcano con birrete cónico y coleta a derecha, detrás leyenda y tenazas. Rev.: Busto de Helios de frente rodeado de rayos. 12,60 grs. Variante de G.G.-18 por tenazas y leyendas más pequeñas. Pátina verde oscura. AB-1727 var.; G.G.9. EBC-/MBC.
CELTIBERIAN COINS
Celtiberian Coins.