Lote 210 monedas la mayoria de Plata. Siglo XIX y XX. AR, AE, Ni. Casi todas de Plata, incluye alguna de niquel, bronce o cobre. Distintos países: Francia (49), Suiza (17), Suecia (19, Grecia (8), Belgica (16), etc. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
25 Cèntims.Aj. d´ESPOLLA. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón. AT-962. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
San Jose - Decor Carmel. Siglo XVIII. Anv.: San Jose con niño Jesús. Rev.: Virgen Maria con niño. 26,91 grs. AR. Ø 48x35 mm. Con anilla solidaria. MBC+. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Lote 16 monedas 2.000 Pesetas. 1990. AR. Cuatro tiradas de la serie I. Dos en FDC y dos en PROOF. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC y PROOF. PESETA SYSTEM: BARCELONA OLYMPICS 1992 Juan Carlos I.
Lote 9 monedas. Siglo XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. AR. Contiene dos monedas Ducado 1992 y 1995 Paises Bajos, 10 Lirot Israel 1967, 500 Francos Guinea 1969, 5 Libras Sudán 1976, 1 Dólar Australia 1994, 10 Pesos 1956 y 100 Pesos 1978 y 5 Pula Botswana 1978. A EXAMINAR. SC a PROOF. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
10 Cèntims.Aj. d´ESPOLLA. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón. AT-963. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 4 monedas 1 (3), 2 Reales. SEVILLA. (Una de 1 Real perforación). A EXAMINAR. AC-258 (3), 400. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II Spanish Monarchy.
Lote 12 monedas 5 Pesetas (4), 5 Francs (4), 5 Lei (3) y 5 Korona. 1849 a 1900. ESPAÑA (4), BELGICA (4), RUMANIA (3) y HUNGRÍA. AR. Todos tipo duro de plata. Incluye ESPAÑA: 3x 1870 y 1871 (*19-74): BELGICA: 1849, 2x 1850 y 1875 (EBC); RUMANIA: 1880, 1882 y 1883; HUNGRÍA: 1900. A EXAMINAR. MBC- a EBC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
5 Cèntims. COOPERATIVA L´ ACTIVITAT OBRERA DE L´ ESQUIROL. MUY RARO. Cartón. (Pequeñas manchitas). RGH-7795. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Aequa Potestas. (ca. 1848). ACADEMIA BALEARICA. PALMA DE MALLORCA. ESCASA. Anv.: Bustos de la Escultura, la Pintura y la Arquitectura. Rev.: PRINCIPIUM ET FONS - ACADEMIA BALEARICA. Pincel radiado y laureado. Br. Ø 46 mm. Grabador: L. Merley. Cru.M-5590. EBC+. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Lote 3 monedas 4 Reales. MÉXICO y CECAS NO VISIBLES. (Un par con perforaciones). A EXAMINAR. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II Spanish Monarchy.
Lote 13 monedas. Siglo XVIII- XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. AR, AE. Contiene 1 Dóllar USA 1879, Ducado Países Bajos 1989, 20 Korun Eslovaquia 1939, 1/2 Corona Nueva Zelanda 1946, 5 Pesos México 1948, 5 Pengo Hungría 1938, 10 Zlotych Polonia 1932, 50 Amafaranga Rwanda 2018, 5 Leke Albania 1969, 5 Bolívares Venezuela 1935, 1 Corona 1935 Gran Bretaña, 5 Ecu 1987 Bélgica y 20 Kopeks Rusia 1785. A EXAMINAR. MBC+ a PROOF. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
10 Cèntims. COOPERATIVA L´ ACTIVITAT OBRERA DE L´ ESQUIROL. MUY RARO. Cartón. RGH-7796. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Serie 16 monedas 2.000 Pesetas. 1990 a 1992. AR. Series I a IV. Colección completa en plata. En estuche con certificados. FDC. PESETA SYSTEM: BARCELONA OLYMPICS 1992 Juan Carlos I.
Lote 15 monedas Plata. 1929 a 1979. EGIPTO (3), JAPÓN, ISRAEL (2), LETONIA, MÉXICO (3), NEPAL (2), SINGAPUR, VENEZUELA y YEMEN. AR. Todas excepto una diferentes. Todas tipo duro. Bastantes SC. A EXAMINAR. MBC a SC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.