Centenario sitios de Zaragoza. 1808-1908. GENERAL PALAFOX. Br. Ø 55 mm. PG-788b sin anilla. EBC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3046
As. 120-20 a.C.ILDURO (MATARÓ, Barcelona). Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: ILDuRO. 11,42 grs. AE. AB-1442. MBC+/MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3302
Lote 2 monedas 2 Reales. 1707, 1710. BARCELONA. A EXAMINAR. AC-27, 31. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3558
Lote 18 monedas 1 (13), 5 (5) Ecu. 1989 a 1994. AR. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-604 (3), 609 (2), 610 (2), 611, 615, 617 (4), 621 (5). FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3814
100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretediente. TOUR DE PEILZ. Ed-196. EBC. SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4070
50 Cèntims.Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. AT-1004. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4326
Placa de plata, Campeón. 1951. U.G.A. Anv.: Busto laureado a izquierda, delante columna con pebetero encendido. Grabado: U.G.A. 1951 / CAMPº SOCIAL / PARTIDAS RAPIDAS 1ª Cat / CAMPEÓN / JOAQUIN SERRA. 281,17 grs. AR (750). Ø 106 x71 mm. Unifaz. (Pequeños golpecitos). (EBC+). SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3303
Lote 3 monedas 2 Reales. 1711, 1712, 1713. BARCELONA. A EXAMINAR. AC-32, 33, 35. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3559
10 Ecu. 1989. 3,47 grs. AU. Plus Ultra. En estuche original con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3815
100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Precintado y garantizado por PMG 66 EPQ Gem Uncirculated (nº 1908048-010). Ed-360. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4071
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. Serie completa. AT-1003/05. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4327
Medalla de plata de la Ciudad de Barcelona. (1951). AYUNTAMIENTO DE BARCELONA. AR. Ø 38 mm. Medalla octogonal con anilla. Firmada: Marés. Diseño modernista. Concedida a D. Venancio Arandes Adan / Acuerdo del Exmº Ayuntº Pleno / 28 - juni - 1951. Con cordon de cuello dorado original y en estuche original (Algo deteriorado). SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1275
Doble Ducado. S/F. AMBERES. BRABANTE. RARA. 6,92 grs. AU. Acuñación parcialmente floja. (Levísimas rayitas en anverso). Vanhoudt-580.AN; Vti-470. EBC-. Spanish Monarchy Albert and Isabella.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3048
Lote 2 monedas Semis y As. 120-20 a.C.ILTIRCESCEN (SOLSONA, Lleida). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: El As jinete con palma a derecha, el semis caballo a derecha, las dos leyenda ILTIRCeSCeN debajo. 6,20 y 9,36 grs. AE. (El As tiene oxidaciones). AB-1448, 1450. MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3304
Lote 2 monedas Sisó. 1710 y 1711. VALENCIA. Las dos variante N invertida en HISPANIARVM. AC-12, 13. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3816
Lote 2 billetes 25 Pesetas.31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Precintados y garantizados por PCGS 66 OPQ GEM UNCIRCULATED (nº 686754.66/37561024 y 686754.66/37561027). Ed-367a. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4072
Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. (Resto de óxido de clip). A EXAMINAR. AT-1028, 1029. EBC a EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4328
Viaje inaugural del Ferrocarril. 1951. LA POBLA DE SEGUR. Anv.: Virgen sobre fondo estelar. Rev.: Mapa del recorrido y escudos de Lleida y La Pobla de Segur. 133,50 grs. AR. Ø 62 mm. Grabador: Sala. SC. SPANISH MEDALS Spanish Medals.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1276
2 Reales. 1628. SEGOVIA. P. RARA ASÍ. Encapsulada por NGC MS63 (nº 4344928-003). MUY BELLA. AC-957. SC. Spanish Monarchy Philip IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3049
As. 120-20 a.C.ILTIRCES (Zona de SOLSONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante letra ibérica N, detrás espiga. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica ILTiRCeS. 10,27 grs. AE. (Hojas saltadas en anverso). AB-1452. BC+/MBC-. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3817
Lote 25 billetes de 50 Pesetas.15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Numeraciones correlativas. (Algunos, ondulaciones). Ed-354. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.