Lote 2 Pellofas. NUESTRA SEÑORA DEL PI BARCELONA y SABADELL. Latón. Cru-1285, 2063. BC+ a MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Medalla 50 Aniversario Juan Carlos I. 5 Enero 1988. Anv.: Busto. Rev.: Leyenda dentro de Cadena de toisón. AR. Ø 39 mm. En presentación original y sobre de primer dia de circulación. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Set 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2005. SEDE VACANTE. ESCASA. AE, latón y bimetálica. En presentación original. KM-MS112. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY World Coins.
50 Cèntims.C.M. de CONSTANTÍ. RARÍSIMO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Numeración al dorso 5*. AT-865. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 2 monedas 10 Cèntims y 1 Pesseta.Guerra civil. Cooperativa Popular BESCANONINA. RARAS. L-1889/1890. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Company Stores and Propaganda Tokens.
Lote 3 Pellofas. SANT FELIU GIRONA (2) y LA SEU de MANRESA. Latón. Cru-1660, 1692, 1791. MBC- a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Lote 6 monedas 100 a 5.000 Pesetas. 1989. AR. I Serie. En estuches original con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Lote 2 series 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2006. 2007. BENEDICTO XVI. AE, latón y bimetálica. En presentaciones originales. KM-MS113, MS114. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY World Coins.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta.C.M. de CONSTANTÍ. RARÍSIMOS. Falta la impresión del reverso. AT-864a/65a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 3 Pellofas. SANT FELIU GIRONA, LA SEU de MANRESA, VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-1691, 1779, 2259. MBC- a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
1 Pesseta.C.M. de CORBERA DE LA TERRA ALTA. MUY RARO. Cartón. Reverso invertido. AT-881a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 3 fichas 2, 4 y 10 Kgs Harina. PANADERÍA DE MIGUEL BONANY. LA PERA. Cartón. Numeraciones algo bajas. (Uno humedades). A EXAMINAR. L-2089, 2090, 2093. MBC a EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Lote 12 monedas 5.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. AR. Series I a IV. 3 monedas de cada una. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC y PROOF. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Lote 4 monedas Peso, Balboa, 10 Colones y 100 Cordobas. 1908 a 1975. COSTA RICA, NICARAGUA, PANAMÁ y EL SALVADOR. AR. A EXAMINAR. MBC+ a SC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
50 Cèntims.C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. RARO. Cartón. AT-882. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 5 vales.26 Julio 7 16 Agosto 1936.GUIMERÀ (Lleida). RAROS. Conjunto de cinco vales, fechados entre el 26 de Julio y el 16 de Agosto de 1936, para diversos artículos. Marca ovalada SINDICAT DE TREBALLADORS/GUIMERA. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.