1 Pesseta.Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. MUY RARO. Doble tampón el Ayuntamiento. AT-889. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4308
Lote 2 fichas de casino 5 Pesetas. Ni. Ø 34 y 37 mm. Tipo Cabeza de Diana a izquierda-Ancla y Cabeza de indio a izquierda-EH entrelazadas. (Una oxidaciones). A EXAMINAR. Cayón-63, 171. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1140
Denario. Acuñada el 218 d.C. DIADUMENIANO. ESCASA. Anv.: M. OPEL ANT. DIADVMENIAN. CAES. Busto descubierto a derecha. Rev.: PRINC. IVVENTTIS. Diadumeniano en pie a izquierda con vara y cetro, a la derecha dos estandartes. 2,62 grs. AR. Restos de brillo original. Bonita pieza. C-14; RIC-109; BMC-82. EBC+/EBC. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1644
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J. ESCASA. 26,30 grs. Pátina. AC-1393. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3541
10.000 Pesetas. 1989. 168,14 grs. AR. I Serie: Autonomías. Sin estuche, con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3797
Lote 6 monedas 1 (2), 2 1/2 (3) y 50 Gulden. 1929 a 1987. WILHELMINA, JULIANA y BEATRIX. PAISES BAJOS (4), ANTILLAS HOLANDESAS y CURAÇAO. AR. Todas Paises Bajos o colonias holandesas: Paises Bajos incluye: 2x 1 Gulden 1929 y 1972, 2 1/2 Gulden 1929 y 50 Gulden 1987 50 aniv. Juliana & Bernhard; Antillas Holandesas incluye 2 1/2 Gulden 1964 y Curaçao incluye 2 1/2 Gulden 1944. A EXAMINAR. EBC- a SC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4053
50 Cèntims.Aj. de CORNUDELLA. MUY RARO. Doble tampón del Ayuntamiento. Manchas. AT-890. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4309
Vale por 3 panes.S/F.PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartulina. RGH-No cita. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3798
Lote 7 monedas 5 Pounds (2), 5 (2) Roubles y 10 Roubles (3). 1978 a 1999. GRAN BRETAÑA (2) y RUSIA (5). AR (6) y Cuni. Gran Bretaña: Isabel II y Príncipe Felipe y en memoria de la de la princesa de Gales. Rusia: Olimpiada Moscú ´ 80. En hoja de álbum. A EXAMINAR. SC a PROOF. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4054
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. MUY RAROS. Sin tampones del Ayuntamiento. AT-889/91. EBC+ a SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4310
Lote 11 fichas. Barcelonesa de Electricidad (2), ferrocarriles Sarrià, Bernafruit, Coop. La fraternitat (2), Aj. Vilella Baixa, Maquinista Bcn, Coop. Asunción, Forn de pa Aleix Jorba, Coop Bagurense. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Serie 7 monedas 100, 200, 500, 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1989. AR. Serie I en plata. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC MATE. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3799
Lote 2 monedas y 6 medallas de plata. Siglo XX. AUSTRIA. AR. Resto final de colección. Contiene medallas en estuches originales, con certificados. EBC y PROOF. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4055
Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes.Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RAROS. Serie completa. AT-892/94. MBC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4311
Lote 20 fichas. AE, Latón, plastico. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1394
8 Reales. 1753. LIMA. J.D. RARÍSIMA. 22,71 grs. Columnario. AC cataloga 1753-J y 1754-JD pero no cita esta 1753-JD que proviene de un naufragio. Oxidaciones marinas. AC-No Cat; Cal-308. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3032
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: L. QVL. F. O. ISC. F. Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Rapto de Europa a derecha, debajo M. C. F. 13,33 grs. AE. Pátina verde. AB-747. MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3288
4 Reales. SEVILLA. Anv.: S-Escudo-IIII. Rev.: P en campo. 6 flechas. 13,55 grs. (Leve pátina). AC-564. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3544
Serie 7 monedas 100, 200, 500, 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1990. AR. Serie II en plata. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC MATE. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3800
Lote 117 monedas. Siglo XIX-XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. AR, Br, Latón. Alemania (y Estados Alemanes), Indochina francesa, China, Canadá, Francia, Gran Bretaña, India Británica, Bélgica, Israel, Italia, Turquía…. Muchas de tamaño duro y de plata. Incluye dos medallas. En hojas de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a PROOF. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.