150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,49 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Carrera de cuádrigas romanas. En estuche original. Fr-185; Y-176. FDC. World Coins Russia.
Medalla lingote de oro. 1980. MOSCOW. 33,94 grs. AU 22K (.917). Olimpiada Moscú ´ 80. En estuche original, con certificado. PROOF. World Coins Russia.
Mark (8 Ore). 1606. CHARLES IX. STOCKHOLM. 4,47 grs. AR. Perforación (Pequeña grieta, rayas en reverso). KM-13; SM-52. MBC. World Coins Sweden.
Medalla. (1872). CARL XV ADOLF. Muerte del Rey. Anv.: CARL XV SVERIGES OCH NORGES KONUNG. Busto laureado a derecha. Rev.: FREDSÄLL FOLKKÄR. Figura femenina inscribiendo placa frente a tumba del monarca. 35,92 grs. Br. Ø 44 mm. Grabador: Lea Ahlborn. Hildebrand-25. SC-. World Coins Sweden.
Medalla Festival de Tiro. 1901. LUCERNA. Anv.: Helvetia con casco y armadura a derecha. Rev.: Escudo sobre cruz suiza y rama de laurel. 35,59 grs. AR. Ø 44 mm. Grabador: Hans Frei. SC-. World Coins Switzerland.
100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie D. (Tres dobleces verticales, leve mancha de tinta en reverso). Color Precioso. Ed-308a. EBC-. Spanish Banknotes Spanish Banknotes.