Lote 2 series 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2006. 2007. BENEDICTO XVI. AE, latón y bimetálica. En presentaciones originales. KM-MS113, MS114. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4048
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta.C.M. de CONSTANTÍ. RARÍSIMOS. Falta la impresión del reverso. AT-864a/65a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4304
100 Pesetas. COOPERATIVA BAGURENSE. BAGUR. MUY ESCASO. Cartulina. (Manchitas). L-2002. (EBC). COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3281
Lote 3 Pellofas. SANT FELIU GIRONA, LA SEU de MANRESA, VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-1691, 1779, 2259. MBC- a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3793
Lote 2 medallas papales. 1870 y 1879. LEON XIII y PIO IX. AR. Ø 43 mm. Grabador: F. Bianchi. EBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4049
1 Pesseta.C.M. de CORBERA DE LA TERRA ALTA. MUY RARO. Cartón. Reverso invertido. AT-881a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4305
Lote 3 fichas 2, 4 y 10 Kgs Harina. PANADERÍA DE MIGUEL BONANY. LA PERA. Cartón. Numeraciones algo bajas. (Uno humedades). A EXAMINAR. L-2089, 2090, 2093. MBC a EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1137
Denario. Acuñada el 210-213 d.C. CARACALLA. Anv.: ANTONINVS PIVS AVG. BRIT. Busto adulto a derecha. Rev.: MARTI PROPUGNATORI. Marte a izquierda con trofeo. 2,97 grs. C-150; RIC-223; BMC-87. EBC-. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3282
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3538
Lote 12 monedas 5.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. AR. Series I a IV. 3 monedas de cada una. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC y PROOF. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3794
Lote 4 monedas Peso, Balboa, 10 Colones y 100 Cordobas. 1908 a 1975. COSTA RICA, NICARAGUA, PANAMÁ y EL SALVADOR. AR. A EXAMINAR. MBC+ a SC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4050
50 Cèntims.C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. RARO. Cartón. AT-882. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4306
Lote 5 vales.26 Julio 7 16 Agosto 1936.GUIMERÀ (Lleida). RAROS. Conjunto de cinco vales, fechados entre el 26 de Julio y el 16 de Agosto de 1936, para diversos artículos. Marca ovalada SINDICAT DE TREBALLADORS/GUIMERA. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1138
Denario. Acuñada el 200-202 d.C.GETA. Anv.: P. SEPT. GETA CAES. PONT. Busto a derecha con cabeza descubierta. Rev.: VICT. AETERN. Victoria en vuelo a izquierda con rama y escudo. 3,22 grs. AR. Pátina. C-206; RIC-S723. EBC-/MBC+. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3539
Lote 11 series 100 a 2.000 Pesetas. 1991. AR. Serie III. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3795
Lote 4 monedas. 1962 a 1977. ESTADOS UNIDOS, GRAN BRETAÑA, JORDANIA y MÉXICO. AR (1) y Ni. Incluye: 1/2 Dollar 1967 Kennedy, 1 Crown 1977 Jubileo Isabel II (Ni), Quarter Dinar 1977 Jubileo Rey Hassan y 1 Peso 1962 Morelos. A EXAMINAR. SC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4051
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta.C.M. de CORBERA DE LA TERRA ALTA. Serie completa. AT-881/83. MBC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4307
Ficha casino 5 Pesetas. ¿VALENCIA?. Anv.: Escudo de ¿Valencia? Sobre manto sostenido por águila. Ni. Cayón-239. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1139
Sestercio. Acuñada el 217 d.C. MACRINO. ESCASA. Anv.: IMP. CAES M. OPEL. SEV. MACRINVS AVG. Busto laureado y con coraza a derecha. Rev.: PONTIF. MAX. TR. P. COS. P. P. S. C. Fidelidad estante portando dos enseñas militares. 18,23 grs. AE. Pátina. (Oxidaciones). C-61; RIC-141. MBC-. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3540
Lote 8 series 100 a 2.000 Pesetas. 1989 (2), 1990 (2), 1991 (2), 1992 (2). AR. Series I a IV. Dos de cada una. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3796
Lote 2 monedas 2 Kronen y 20 Kopeks y dos medallas españolas. ESPAÑA, LIECHTENSTEIN y RUSIA. AR. 2 Kronen 1912 Liechtenstein, 20 kopeks 1907 Rusia. Incluye dos medallas españolas Limosnas para el culto, Malgrat y otra a examinar. (Una con pátina irregular). A EXAMINAR. MBC a EBC. WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections.