25 Cèntims.Aj. de CIUTADILLA. RARO. Cartón. AT-833. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4300
Lote 6 fichas 5, 10 Céntimos, 1, 2, 5, y 25 Pesetas. COOPERATIVA DE CONSUMO LA RUBINENSE. A EXAMINAR. L-96, 98, 100, 101, 102, 103. MBC a EBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1383
Escudo de Oro. 1701. CAGLIARI. ESCASA. 3,16 grs. AU. Parte de brillo original. Vti-48. EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1774
1 Peseta.1876 (*18-76). D.E.-M. RARA EN ESTA CALIDAD. Bellísima. Preciosa pátina. Encapsulada por NGC MS 65 (nº 5786752-003). SC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3789
Lote 2 monedas 2 Euro. 2004, 2005. Bimetalicas. 75 aniversario fundación ciudad del vaticano. Catedral de Colonia. En carteritas originales. KM-358, 374. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4045
Lote 2 billetes 10 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSUSPINA. A EXAMINAR. AT-860a, 863. MBC- a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4301
Lote 3 fichas 5, 10 y 50 Céntimos. 1916. MONTEPIO DE EMPLEADOS. TRANVIAS DE BARCELONA. ESCASAS. Latón (2), Ni. Brillo original. L-934, 937v, 938. SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3278
Lote 2 Pellofes. LA SEU de BARCELONA y LA SEU de MANRESA. Hojalata, Latón. Cru-1347, 1795. MBC- a MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3534
Lote 110 monedas. 1993 a 2001. Contiene serie de monedas de 1993 a 2001. Incluye conmemorativas de 1.000 y 2.000 Pesetas: Olimpiada Atlanta 1996 y paralímpicos, 50 Aniversario ONU, Mundial Fútbol´ 98, Expo´ 98 Elcano, Centenario muerte Cánovas del Castillo, Clarín, Milenio o la serie en prueba de Churriana. En álbum. A EXAMINAR. EBC a PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3790
Set 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2005. SEDE VACANTE. ESCASA. AE, latón y bimetálica. En presentación original. KM-MS112. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4046
1 Pesseta.C.M. de CONSTANTÍ. RARÍSIMO. Manchas. AT-864. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4302
Lote 4 fichas. 1 Peseta Sociedad Anónima Comercial Barcelona, Sindicat agricol Sant Marti i Radi, Sindicat Agricol La Colmena Viladecans, 0,10 Pesetas Industrial Montalfita Barcelona. A EXAMINAR. L-930v, 1297, 1542, Nocat. MBC- a EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1134
Denario. Acuñada el 202-210 d.C. SEPTIMIO SEVERO. Anv.: SEVERVS PIVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: INDVLGENTIA AVGG. IN CARTH. Diosa Celeste a lomos de un león a derecha, portando haz de rayos y cetro. 3,75 grs. AR. C-222; RIC-266; BMC-335. EBC/EBC-. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1385
Ardit. 1756. BARCELONA. 2,79 grs. Resto de color original. AC-3. EBC. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3279
Lote 2 Pellofas. NUESTRA SEÑORA DEL PI BARCELONA y SABADELL. Latón. Cru-1285, 2063. BC+ a MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3535
Medalla 50 Aniversario Juan Carlos I. 5 Enero 1988. Anv.: Busto. Rev.: Leyenda dentro de Cadena de toisón. AR. Ø 39 mm. En presentación original y sobre de primer dia de circulación. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3791
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4047
50 Cèntims.C.M. de CONSTANTÍ. RARÍSIMO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Numeración al dorso 5*. AT-865. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4303
Lote 2 monedas 10 Cèntims y 1 Pesseta.Guerra civil. Cooperativa Popular BESCANONINA. RARAS. L-1889/1890. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Company Stores and Propaganda Tokens.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3280
Lote 3 Pellofas. SANT FELIU GIRONA (2) y LA SEU de MANRESA. Latón. Cru-1660, 1692, 1791. MBC- a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3536
Lote 6 monedas 100 a 5.000 Pesetas. 1989. AR. I Serie. En estuches original con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: V CENTENARIO Juan Carlos I.