Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2120
1 Rublo. 1842-CPB AB. NICHOLAS I. SAN PETERSBURGO. 20,85 grs. AR. ENSAYADOR: A.C. (Leves sobrantes de metal en gráfila de anverso. Pátina. C-168.1. MBC+.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2122
Chervonetz (10 Rublos). 1976. 8,59 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2123
25 Roubles. 1993. ESCASA. 3,16 grs. AU. Ballet Ruso: Bailarina. Y-417. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2126
100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olímpiada Moscú´ 80: Logo. En estuche original sin certificado. Fr-191; Y-A163. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2129
100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Lenin. En estuche original sin certificado. Fr-187: Y-151. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2132
100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Piscina olímpica. En estuche original sin certificado. Fr-188; Y-162. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2135
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Velódromo. En estuche original con certificado. Fr-189; Y-173. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2136
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,33 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Estadio Druzhba. En estuche original, con certificado. Fr-190; Y-174. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2137
100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,21 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Estadio Druzhba. En estuche original. Fr-190; Y-174. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2138
100 Roubles. 1979. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Druzhba. En estuche original sin certificado. Fr-190; Y-174. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2139
100 Roubles. 1980. LENINGRAD. 17,25 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Antorcha Olímpica. En estuche original, con certificado. Fr-192; Y-186. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2140
100 Roubles. 1980. LENINGRAD. 17,12 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Antorcha Olímpica. En estuche original. Fr-192; Y-186. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2141
Serie 6 monedas 100 Roubles. 1977 a 1980. LENINGRAD y MOSCOW. Peso total de 103,75 grs. AU. Serie completa en oro de la Olimpiada Moscú´80. En estuche original. Fr-187/192; Y-151, 162, A163, 173, 174, 186. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2142
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,56 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original, con certificado. Fr-182; Y-152. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2143
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original. Fr-182; Y-152. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2144
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. Fr-182; Y-152. SC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2145
150 Roubles. 1978. LENINGRAD. 15,46 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Discóbolo. En estuche original, con certificado. Fr-183; Y-163. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2147
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,53 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original, con certificado. Fr-184; Y-175. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2148
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,6 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original. Fr-184; Y-175. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2149
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,61 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. (Pequeños golpecitos en canto). Fr-184; Y-175. SC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2151
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,49 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Carrera de cuádrigas romanas. En estuche original. Fr-185; Y-176. FDC.
World Coins
Russia.