1/4 Thaler. 1711. FRANKFURT. IIF. ESCASA. 7,06 grs. AR. Coronación Carlos VI (Carlos III Pretendiente al trono de España). KM-174. MBC+. World Coins German States.
Thaler. 1748-I.H.L.HAMBURG. 29,18 grs. AR. Centenario Paz de Westphalia. (leve grieta en grafila de anverso. Limpiada). Bonita pátina. Restos de brillo. Dav-2284; KM-405. EBC. World Coins German States.
1/4 Thaler. 1502. WILHELM II. HESSE. MUY RARA. 7,27 grs. AR. (Acuñación algo floja en pequeña parte de leyenda). Ligera pátina. MB-8; Schütz-370. MBC+. World Coins German States.