Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. A EXAMINAR. AT-780, 782. MBC- a MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4287
200 Francs. 1994. FRANCIA. Montesquieu. (Arrugas). Pick-155. SC-. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1956
10 Pesos. 1857. ´ REPUBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. 16,03 grs. AU. (Pequeños golpecitos). Fr-86; KM-122.2. MBC+. World Coins Colombia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3520
Lote 2 series 3 monedas 2.000 (2) y 10.000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO. AR. Peregrinos Alemanes (2), Cruz de Santiago (2) y Peregrinos Medievales (2). En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-694 (2), 695 (2), 698 (2). PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3776
Lote 2 monedas 2 Euro. 2006. Bimetálica. Cristobal Colón. En presentaciones originales. KM-478. SC. WORLD COINS: SAN MARINO World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4032
1 Pesseta.Aj. de LA CAVA. MUY RARO. Sin la impresión del reverso. AT-790c. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4288
Lote 2 billetes 50 y 200 Francs. 1996 y 1999. FRANCIA. Saint-Exupery y Eiffel. Pick-157Ad, 159a. SC. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1256
8 Reales. 1590. TOLEDO. M. Anv.: T roel encima / M dentro de círculo - Escudo - VIII roel encima / 90 en horizontal. 27,25 grs. Acuñación floja. Rara. AC-751; Cal-265 mismo ejemplar. MBC. Spanish Monarchy Philip II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3009
Lote 5 monedas. DIFERENTES CECAS. AR y AE. Incluye Hemidracma de Cherronesos. Tracia; Hemitartemorion de Jonia. Éfeso; AE 15 de Sikion. Peloponeso; AE 16 de Pella. Macedonia y Trihemióbolo de Mysia. Lampsakos. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. GREEK COINS Ancient Greece.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3521
Serie 4 monedas 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1994. CULTURA Y NATURALEZA. AR. I Serie completa en plata: Garzas, Toros de Lidia, Águila y Goya. En estuches originales con certificados. HG-704/707. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3777
Lote 2 Series 9 monedas 1 Céntimo a 5 Euros. 2006, 2007. Al, AR, CuNi. En presentaciones originales. KM-MS66, MS68. FDC. WORLD COINS: SAN MARINO World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4033
50 Cèntims.Aj. de LA CAVA. MUY RARO. Sin la impresión del reverso. AT-791c. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4289
500 Francs. Enero 1993. FRANCIA. Pascal. (Arrugas). Pick-156i. EBC+. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1257
8 Reales. 1590. VALLADOLID. F. Anv.: 90 horizontal / tres girones, debajo punto - Escudo - F encima roel / 8. 27,27 grs. Muy rara. AC-766 var ; Cal-281. MBC+. Spanish Monarchy Philip II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3522
Serie 4 monedas 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1994. CULTURA Y NATURALEZA. AR. I Serie completa en plata: Garzas, Toros de Lidia, Águila y Goya. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-704/707. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3778
Medalla. (Octubre 2009). 49,80 grs. AR/986. 60 Aniversario fundación de la República Popular China. Ø40 mm. SC. WORLD COINS: SAN MARINO World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4034
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de LA CAVA. MUY RAROS. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Sin tampón al dorso. Serie completa. AT-790a/92a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4290
Lote 8 Billetes. 1916 a 1962. FRANCIA. Incluye billetes de 10, 20, 50, 100, 500, 1000 Francos y 5 Nuevos Francos. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC+. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3267
Lote 12 monedas. AR. Incluye 9 monedas dirham nazaries de Granada, un dirham emiral de Abderramán I con fecha 177H y dos monedas dirham califal de Hixem II. En hoja de álbum. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. AL-ANDALUS COINS Al-Andalus and Islamic Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3779
250 Francos. 2020. 0,5 grs. AU. Depredadores: Oso. En cápsula. PROOF. WORLD COINS: SENEGAL World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4035
Lote 2 billetes 25, 50 Cèntims. 6-8-1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. A EXAMINAR. AT-798, 799. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.