Lote 42 monedas As, Dupondio, Sestercio. LUCIO VERO, SEPTIMIO SEVERO, TRAJANO. AE. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC- a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Serie 8 monedas 1 Centimo a 2 Euros. 2001. RAINIER III. En presentación original. Tirada 20.000 series. KM-MS1. SC. WORLD COINS: MONACO World Coins.
1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. MUY ESCASO. (Leve manchita en anverso). AT-640. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 47 monedas cobre. DIFERENTES EMPERADORES. AE. La mayoría Sestercios. Adriano, Claudio, Antonino Pío, Nerva, Trajano, Vespasiano, Alejandro Severo.. Todos diferentes. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Lote 59 monedas 5 Céntimos a 100 Pesetas. 1945 a 1975. En albúm. Destacan 5 Centimos 1953, 6 monedas 100 Pesetas 1966 (*68 y *70x5) y una medalla de plata de 1 Onza. En álbum pequeño. A EXAMINAR. EBC- a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Set 9 monedas 1 Centime a 5 Euro. 2004. ESCASA. Al, AR, CuNi. Sainte Devote (KM-PS2) incl. 5 Euro 2004 (KM-180), tirada 14.999 sets. En estuche original con certificado. PROOF. WORLD COINS: MONACO World Coins.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CARDEDEU. A EXAMINAR. AT-667, 668, 669. BC+ a EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA
2 Pessetes.19 Desembre 1936.CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. MUY RARO EN ESTA CALIDAD. Emisión marrón. Precintado y garantizado por PMG 55 ABOUT UNCIRCULATED (nº 1910132-001). Ed-AND5. EBC. General Council of Andorra .
Lote 110 monedas. 1937 a 1966. De 10 Céntimos a 100 pesetas. Destaca una colección casi completa de 1 Peseta, series completas de 5 y 25 Pesetas. 4 monedas 100 Pesetas (66, 67, 68, 70) y Serie completa BA. En álbum. A EXAMINAR. MBC- a PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta.C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Serie completa, firma del Alcalde F. Julià. Billetes de 50 Cèntims manuscrito al dorso Estat Català, Independencia Catalana. Algo sucios. AT-703/04. MBC a MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 118 monedas 5 Céntimos a 100 Pesetas. 1937 a 1966. En álbum. Destaca: 100 Pesetas 1966 (*19-69) nueve curvo, 2, 50 Pesetas 1953 (*19-70) y (*19-71). Incluye dos pugeses de Lleida. La mayoria diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
0, 50 Pessetas. 21 Maig 1937. Aj. de CASTELLDANS. MUY ESCASO. AT-707. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.