5 Pesetas.1894 (*18-94). P.G.-V. RARA EN ESTA CALIDAD. Bella. Brillo original. Encapsulada por NGC MS 62 (nº 5786750-001). SC. Alfonso XIII .
Medalla Méritos contraídos durante la Epidemia de Cólera. 1885. EL AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE BARCELONA. Anv.: Alegoría de la medicina clásica atendiendo enfermos. Rev.: EL AYUNTAMIENTO CONSTL. DE BARCELONA POR MÉRITOS CONTRAÍDOS DURANTE EL CÓLERA. AE. Ø 53 mm. Cru.M-728a. SC. Alfonso XIII .
Medalla Visita de Mª Cristina a la FNMT. 12 Febrero 1894. 67,63 grs. AE. Ø 50mm. Grabador: B. Maura. (Pequeñas corrosiones). RAH-735; V-566. (EBC). Alfonso XIII .
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
Lote 5 monedas 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta.GRATALLOPS. MUY RARA. Fe. Serie completa. AT-1189/93; Vti-L20/L24. MBC+ a EBC. Local Issues of the Civil War .
Lote 4 monedas 10 Céntimos a 2, 50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie incompleta sin los 5 Céntimos. AC-21/24; HG-204/207; Vti-L7/L10. EBC a SC. Local Issues of the Civil War .