Lote 85 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 1995 a 2002. Al, AlBr, Ni, AR. Colección casi completa de moneda de Juan Carlos de 1995 a 2001, de moneda circulante a conmemorativas hasta 2.000 Pesetas. Todas las monedas diferentes. Incluye 9 monedas de 1.000 Pesetas, 3 de 1.500, 6 de 2.000 circulante y 3 de 2.000 conmemorativas en estuche. También incluye una Serie CHURRIANA de Euro, una de 12 Euro y otra de 10 Euro. Las conmemorativas incluyen el estuche y el certificado. Todo montado en álbum Pardo. A EXAMINAR. SC a PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3772
Set 5 monedas 5 (2) y 10 Roubles (3). 1978. AR. Olimpiada Moscú´ 80. En estuche original. Y-154, 155, 158.1, 159, 160. SC. WORLD COINS: RUSSIA World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4028
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa numeración sin asterisco. AT-757/58. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4284
5 Francs. Febrero 1969. FRANCIA. Pasteur. (Arruguitas). Pick-146b. SC-. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1953
1 Dollar. (1920-22). YUNNAN. AR. 4 circles below pearl. Encapsulada por NGC AU DETAILS CLEANED (nº 5786750-015). Y-258.1. EBC. World Coins China.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3261
Lote 600 monedas cobre AE. Cobres del Bajo Imperio. Diferentes emperadores y reversos: Arcadio, Honorio, Graciano, Teodosio, Valentiniano…. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3517
Lote 107 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 1990 a 1995. Al, AlBr, Ni, AR. Colección montada en álbum pardo. Incluye dos monedas de 5 Ecu (con estuches y certificados) y dos monedas de 2.000 Pesetas. Destacan 200 Pesetas AR Madrid Capital Europea de la Cultura (Con presentación original y certificado) y 25 Peseta 1995 ERROR: Castilla y León sin la ´Y´. Incluye 48 monedas 5 Pesetas Jacobeo 93 con levísimos errores de acuñación. A EXAMINAR. SC a FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3773
Lote 4 Sets 21 monedas 5 (10) y 10 Roubles (11). 1977 a 1979. AR. Olimpiada Moscú´ 80. Todas diferentes. En estuches originales sin certificado. SC. WORLD COINS: RUSSIA World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4029
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims, 1 Pesseta. Aj. de CASTELLSERÀ. (Pequeñas roturas, restos de cinta adhesiva). A EXAMINAR. AT-764, 765, 766. MBC- a MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4285
100 Francs. Noviembre 1978. FRANCIA. Corneille. (Arrugas). Pick-149f. SC-. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3006
AE 40. 246-221 a.C. PTOLOMEO III. EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada de Zeus a derecha. Rev.: Águila en pie a izquierda, delante cornucopia, alrededor leyenda. 62,18 grs. AE. (Pequeñas oxidaciones). Se-7814. MBC. GREEK COINS Ancient Greece.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3262
Lote 800 monedas cobre AE. Cobres del Bajo Imperio. Diferentes emperadores y reversos: Arcadio, Honorio, Graciano, Teodosio, Valentiniano…. A EXAMINAR. RC a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3518
Serie 3 monedas 2.000 (2) y 10.000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO. AR. Peregrinos Alemanes, Cruz de Santiago y Peregrinos Medievales. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-694, 695, 696. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3774
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4030
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de CASTELLVELL. Serie completa. AT-775/79. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4286
100 Francs. 1995. FRANCIA. Delacroix. Pick-154h. SC-. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3519
Serie 3 monedas 2.000 (2) y 10.000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO. AR. Peregrinos Alemanes, Cruz de Santiago y Peregrinos Medievales. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-694, 695, 697. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3775
2 Euro. 2004. ESCASA. Bimetalica. Bartolomeo Borghesi. En presentación original. KM-467. FDC. WORLD COINS: SAN MARINO World Coins.