Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1973 Numistats ref: 582679

WORLD COINS: UNITED STATES Categoria
1/2 Dollar. 1834 Small date. 13,33 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-37. MBC.
World Coins
United States of America.
MBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1974 Numistats ref: 582680

1/2 Dollar. 1836. 13,37 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-37. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1975 Numistats ref: 582681

1/2 Dollar. 1837. 13,24 grs. AR. Tipo Capped Bust. Pátina. KM-58a. MBC+/MBC.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1976 Numistats ref: 582682

1/2 Dollar. 1838. 13,24 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-65. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
340 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1977 Numistats ref: 582683

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 68 Referencias
1/2 Dollar. 1844-O. NEW ORLEANS. 13,19 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-68. MBC+/EBC-.
World Coins
United States of America.
MBC+/EBC- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1978 Numistats ref: 582684

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 68 Referencias
1/2 Dollar. 1846-O Medium date. NEW ORLEANS. 13,22 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Pequeños golpecitos). KM-68. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1979 Numistats ref: 582685

1/2 Dollar. 1847-O. NEW ORLEANS. RARA ASÍ. 13,32 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. KM-69. EBC.
World Coins
United States of America.
EBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1980 Numistats ref: 582686

1/2 Dollar. 1853-O Arrows. NEW ORLEANS. 12,35 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Golpecitos). KM-79. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1981 Numistats ref: 582687

1/2 Dollar. 1855-O Arrows. NEW ORLEANS. RARA ASÍ. 12,41 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-82. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1983 Numistats ref: 582689

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM A68 Referencias
1/2 Dollar. 1857. 12,44 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Rayitas). KM-A68. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1984 Numistats ref: 582690

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM A68 Referencias
1/2 Dollar. 1858-O. NEW ORLEANS. 12,34 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-A68. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1985 Numistats ref: 582691

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM A68 Referencias
1/2 Dollar. 1860. NEW ORLEANS. 12,36 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Algo limpiada). KM-A68. EBC.
World Coins
United States of America.
EBC Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1986 Numistats ref: 582692

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM A68 Referencias
1/2 Dollar. 1861. 12,41 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-A68. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1987 Numistats ref: 582693

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM A68 Referencias
1/2 Dollar. 1861-S. SAN FRANCISCO. ESCASA ASÍ. 12,43 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-A68. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1988 Numistats ref: 582694

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 99 Referencias
1/2 Dollar. 1866. 13,32 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Pequeñas rayitas). KM-99. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1989 Numistats ref: 582695

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 99 Referencias
1/2 Dollar. 1870. 12,34 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-99. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1990 Numistats ref: 582696

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 99 Referencias
1/2 Dollar. 1872. 12,41 grs. AR. Tipo Seated Liberty. (Leves golpecitos). KM-99. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
175 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1991 Numistats ref: 582697

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM A99 Referencias
1/2 Dollar. 1875-S. SAN FRANCISCO. 12,35 grs. AR. Tipo Seated Liberty. Pátina. KM-A99. MBC+.
World Coins
United States of America.
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1992 Numistats ref: 582698

1/2 Dollar. 1918. RARA ASÍ. AR. Illinois Centennial: Lincoln. Encapsulada por PCGS MS 65 (nº 9320.65/83471145). KM-143. SC.
World Coins
United States of America.
125 EUR Salida
- Estimado
85 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1993 Numistats ref: 582699

1/2 Dollar. 1936. 12,52 grs. AR. Lynchburg Sesquicentennial. KM-183. SC.
World Coins
United States of America.
175 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado