Thaler. 1565. JOHANN JAKOB KHUEN VON BELASI. SALZBURG. 28,33 grs. AR. Pátina irregular bicolor. Dav-8174. MBC+. World Coins Austrian States.
Thaler. 1628. PARIS VON LODRON. SALZBURG. 28,57 grs. AR. Consagración Catedral. (Hoja en canto). Ligera pátina de tono atractivo. Dav-3499; Km-110. EBC. World Coins Austrian States.
Thaler. 1707. JOSEPH I. HALL. RARA Y MÁS ASÍ. 28,73 grs. AR. Ligera pátina, restos de brillo original. Dav-1018; KM1438.1. EBC+. World Coins Austria.
Medalla. 1873. FRANZ JOSEF I. EXPOSICIÓN MUNDIAL DE VIENA. Anv.: FRANZ JOSEF I KAISER v. ÖSTERREICH KÖNIG v. UNGARN ECT. Busto a derecha. Rev.: WELTAUSSTELLUNG WIEN 1873. Palacio de exposiciones. 32,10 grs. Br. Ø 41 mm. Grabador: Scharff. (Leves golpecitos). SC-. World Coins Austria.
Medalla. 1869. LEOPOLD II. 1er Festival de Música de Bruselas. Anv.: Busto a Izquierda. LEOPOLD II ROI DES BELGES. Rev.: Alegorias con tablas inscritas. 115,64 grs. Br. Ø 65 mm. (Levísimos golpecitos). SC-. World Coins Belgium.