100 Francs. Diciembre 1946. FRANCIA. (Arruguitas). Pick-128a. SC-. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1936
20 Kreutzer. 1843-A. FERDINAND I. VIENA. 6,66 grs. AR. (Leves rayitas). Brillo original. Pátina. KM-2208. EBC. World Coins Austria.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3756
Medalla boda del Príncipe Heredero Alois Franz de Liechtenstein y Elisabeth Amalie de Austria. 1903. Anv.: FRANCISCUS IOSEPHUS PRINCEPS AUERSPERG GUIELMA PRINCIPISSA AUERSPERG-KINSKY. Rev.: 20 APRIL 1903. Ángeles sobre escudos imperiales. 10,55 grs. AR. Ø 29 mm. Bonita pátina. EBC+. WORLD COINS: LIECHTENSTEIN World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4012
25 Cèntims.C.M. de CADAQUÉS. RARO. Sucio. AT-573. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4268
500 Francs. Octubre 1942. FRANCIA. (Leves arruguitas y alguna leve manchita en margen). Pick-95b. SC-. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1120
Denario. Acuñada el 140 d.C. ANTONINO PÍO y MARCO AURELIO. Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. Cabeza descubierta de Antonino Pío a derecha. Rev.: AVRELIVS CAESAR AVG. P. II F. COS. Cabeza descubierta de Marco Aurelio a derecha. 3,09 grs. AR. C-21d; BMC-150. MBC+. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2195
Prueba del reverso 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Marco violeta muy oscuro/negro, fondo verde oscuro. (Levísimas manchitas de impresión, margen derecho mal cortado). Ed-439Pb y LB-249pb. SC. Spanish Banknotes Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3245
Lote 12 monedas Antoniniano y Follis 19 mm. GALIENO (7) y TEODOSIO I (5). A EXAMINAR. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3501
50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3757
5 Mazunas. 1322 d.H. (1904). ABD AL-AZIZ. FES. 5,01 grs. Br. Y-16.2. EBC-. WORLD COINS: MOROCCO World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4013
10 Cèntims.C.M. de CADAQUÉS. RARO. Tampón al dorso en color negro. AT-574a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4269
1.000 Francs. Junio 1917. FRANCIA. (Perforación y manchitas). Pick-67g. (MBC). WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2196
Prueba de anverso y reverso de un billete NO EMITIDO de 1.000 Pesetas. 18 Julio 1937. Cartulina delgada. Álvaro de Bazán. Batalla de Pavía. NO EMITIDO. Firmas del Gobernador, Interventor y Cajero. Marco azul, fondo multicolor en anverso y verde en reverso. Ejemplar procedente de los archivos de la imprenta Calcografie e Carte Valori de Milán. (Ínfimas manchitas de impresión en anverso y esquinas ligerísimamente tocadas). El anverso: Ed-NE 45p. SC. Spanish Banknotes Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3246
Lote 16 monedas As, Dupondio y 2 cobres provinciales. NERÓN, ADRIANO, MARCO AURELIO,. AE. Diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3758
1/2 Rial (5 Dirhams). 1322 d.H. (1904 d.C.). ABD AL-AZIZ. PARÍS. ESCASA. AR. Ø 12, 36 mm. Pátina. Y-21.3. EBC-. WORLD COINS: MOROCCO World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4014
5 Cèntims.C.M. de CADAQUÉS. RARO. Tampón al dorso en color negro. AT-575a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4270
1.000 Francs. Noviembre 1942. FRANCIA. Ceres sentada con Hermes. (Arruguitas). Pick-102. SC-. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2197
Prueba de anverso y reverso de un billete NO EMITIDO de 1.000 Pesetas. 18 Julio 1937. Cartulina delgada. Álvaro de Bazán. Batalla de Pavía. NO EMITIDO. Firmas del Gobernador, Interventor y Cajero. Marco azul, fondo multicolor en anverso y marrón en reverso. Ejemplar procedente de los archivos de la imprenta Calcografie e Carte Valori de Milán. (Leves manchitas de tiempo en anverso, margen inferior y esquinas algo tocadas en anverso). El anverso: Ed-NE 45p. SC- y SC. Spanish Banknotes Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3247
Lote 23 monedas pequeños bronces a Antoniniano. AE y Ve. Destacan cuatro Antoninianos (2x Probo, Postumo-VIRTVS AVGG y Tetrico-PAX AVGG). Incluye pequeño bronce de Cartagonova y Semis de Carteia. La mayoria bronces bajo imperio. A EXAMINAR. BC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3503
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3759
2 Pesos. 1945. M. 1,67 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). (Rayas). Fr-170R; KM-461. EBC. WORLD COINS: MEXICO World Coins.