50 Ecu. 1987. 17,28 grs. AU. Carlos V. Fr-427; KM-167. PROOF. World Coins Belgium.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1949
Medalla. 1869. LEOPOLD II. 1er Festival de Música de Bruselas. Anv.: Busto a Izquierda. LEOPOLD II ROI DES BELGES. Rev.: Alegorias con tablas inscritas. 115,64 grs. Br. Ø 65 mm. (Levísimos golpecitos). SC-. World Coins Belgium.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1950
8 Reales. 1840/37. GUATEMALA. M.A./B.A. ESCASA. 26,71 grs. AR. Pátina. Bonita pieza. KM-4. EBC/EBC-. World Coins Central America Republic - Guatemala.
Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos. 1902. PROVINCIA DE SANTANDER GUERRA CIVIL. BUCAMARANGA. Latón unifaz. KM-A2, A3. EBC. World Coins Colombia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1955
5 Pesos. 1919. 8,04 grs. AU. Anverso y reverso no coincidentes. Metal poroso y acuñación floja, normal en esta pieza. Moneda tipo. Fr-110; KM-195.1. EBC-. World Coins Colombia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1957
16 Pesos. 1841. ´ REPUBLICA DE NUEVA GRANADA. BOGOTÁ. R.S. 26,93 grs. AU. (Pequeños golpecitos, cuño oxidado en parte). Fr-74; KM-94.1. EBC-. World Coins Colombia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1958
Serie 5 monedas 100, 200, 300, 500 y 1.500 Pesos. 1968-B. BOGOTÁ. Peso total: 111,97 grs. AU (900). Congreso Eucarístico: Pablo VI. En estuche. Fr-117/121; KM-231/235. PROOF. World Coins Colombia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1959
Tallero. 1766-GA. RAGUSA (Dubrovnik). 28,43 grs. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). Dav-1639; KM-18. EBC-. World Coins Croatia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1960
1/2 Real. 1843. 1,57 grs. AR Sobredorada. Con Resello de Costa Rica Tipo VI (1849-1857). KM-67. MBC. World Coins Costa Rica.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1961
20 Pesos. 1915. 33,34 grs. AU. Jose Martí. (Pequeños golpecitos). Fr-1; KM-21. EBC-. World Coins Cuba.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1962
2 lire. 1890-R. UMBERTO I. 9,95 grs. AR. Pátina. KM-3. MBC+. World Coins Eritrea.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1963
1 Dime. 1872. 2,46 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-92. EBC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1964
1 Dime. 1873 Arrows. 2,48 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-105. EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1965
1 Dime. 1898-S. SAN FRANCISCO. ESCASA ASÍ. 2,51 grs. AR. Tipo Barber. KM-113. EBC+. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1966
1/4 Dollar. 1857. 6,16 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-A64.2. MBC+. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1967
1/4 Dollar. 1917. 6,2 grs. AR. Standing Liberty Tipo 1. Hombro expuesto en anverso y sin estrellas bajo águila en reverso. KM-141. EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1968
1/2 Dollar. 1811 Large 8. 13,37 grs. AR. Tipo Capped Bust. (Rayitas). KM-37. MBC+. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1969
1/2 Dollar. 1829. 13,35 grs. AR. Tipo Capped Bust. (Pequeña grieta en canto). KM-37. MBC+/EBC-. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1970
1/2 Dollar. 1831. 13,21 grs. AR. Tipo Capped Bust. (Ligera pátina). KM-37. MBC+. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1971
1/2 Dollar. 1832. 13,34 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-37. MBC+. World Coins United States of America.