Lote 9 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Series G, L (x2). Tres tríos correlativos. A EXAMINAR. Ed-449a. SC- a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 16 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-449a. EBC+ a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 20 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-449a. EBC+ a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 15 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie K. Todos correlativos. Ed-466a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. (Leve pliegue central, esquinas muy levemente redondeadas). Ed-438. EBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes.
Lote 2 billetes 100 Pesetas.2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (nº 137a66E1908288001G y 137a66E1908288002G). Ed-456a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 93 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Series P a 4N. Todos correlativos en diversas parejas, trío o series. (Todos sin circular, alguno con leve arruguita o esquina algo tocada). A EXAMINAR. Ed-472c. SC- a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Levísimas manchitas). Ed-444. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeña rotura en margen). Ed-452. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 8 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Numeración especial 9A. Todos correlativos. Ed-473b. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Pequeñas roturas, algo sucio). Ed-445. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.